Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

У Вас не все дома? Или, наоборот, Вы слышите голоса? Тогда Вам сюда!
Ответить
up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

Сообщение up in smoke » 07 янв 2016, 11:46

Изображение

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

Сообщение Мистер Паркер » 09 янв 2016, 00:37


Жириновский о женщинах.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

Сообщение Мистер Паркер » 09 янв 2016, 12:49

Изображение
Когнитивный диссонанс — дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами.

Авторство теории когнитивного диссонанса принадлежит психологу Леону Фестингеру.
Теоретически КД должен вызывать стремление либо изменить представления и знания в соответствии с реальностью (то есть стимулировать процесс познания), либо перепроверить поступающую информацию на предмет её истинности.
Практически не случается ни того, ни другого, процесс затухает, не добравшись даже до стадии дискомфорта — в головах 95% людей прекрасно уживаются полностью противоречивые факты и представления о них, и ничего («двоемыслие», см. 1984).
Британские учёные доказали, что это связано с недоразвитием мозга, являющегося необходимой средой для возникновения хоть какой-нибудь мыслительной реакции.
Также возможен вариант с безусловным рефлекторным отторжением вызывающей такой дискомфорт информации.
Для иллюстрации можно указать на популярные среди быдла попытки применения грубой физической силы в ответ на желание вызвать КД для вразумления и воспитания.
Для быдла также очень характерен вопрос вроде: «Чё, ты, типа, умный, что ли, ёпт?», произносимый в ответ на подобные раздражители.
В интернетах при ответе «да, коллега, а разве это имеет значение?» приводит к зуду, возбуждению и высеранию кирпичей, сомалийский прокси мешает дать в е**ало, а применять слово вместо дела мешает отсутствие словарного запаса.
У более продвинутых персонажей для опровержения вызывающей КД информации даже используется дедуктивный вывод из некоего общего правила, которое в свою очередь обычно либо некритично воспринимается из культурной среды, либо является результатом ошибочной дедукции на основе пристрастно подобранных фактов. Таким образом, мировоззрение поциента может сформироваться в виде стройной системы заблуждений: успокоительную ложь сознательно называют правдой, чтобы не смотреть в лицо жестокой истине.


Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

Сообщение Голос из амбразуры » 17 янв 2016, 15:57

Как в песне Высоцкого :

Я смеюсь, умираю от смеха.
Как поверили этому бреду?
Не волнуйтесь, я не уехал.
И не надейтесь - не уеду!


Я думаю, что это слишком хорошая новость, чтобы быть правдой. Тем более, что она исходит от ТК "ЛОЖЬдь"...

Аватара пользователя
Joy
900+
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:02

Re: Психи повсюду! В психушках сидят те кто спалились

Сообщение Joy » 17 янв 2016, 16:59

тема жива. и актуальна

Ответить

Вернуться в «Записки сумасшедших»