выбор инструмента для обработки дерева

Ответить
up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

выбор инструмента для обработки дерева

Сообщение up in smoke » 21 мар 2014, 10:28

Насчёт пилы. Я делаю соединения шип паз с помощью дисковой пилы.Сначала делаю пропил 5 см глубиной отступая от края бруса на высотубудущего шипа. Потом делаю пропилы 5 см глубиной с торца бруса. Толькона торце держать пилу не очень удобно. Пазы для шипа выбираю фрезером.Для подгонки деталей использовал кондукторы (образцы шипа и паза).Можно использовать сабельную пилу, но мне кажется 15 см для неё ужетяжеловато будет. А вот для запилов стропил (толщиной 5 см) она простонезаменима.Очень рекомендую присмотреться к электростамеске (такого типа http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ncrnd=5518). Для меня она такой же ходовой инструмент как шуруповерт. Ей и подрезать (отрезать) удобно,можно выбирать пазы и даже шкурку прицепить, чтобы шлифовать.С цепной пилой тоже был опыт. У меня есть комбинированная дисковая/цепнаяпила kress duo-sage. Я ей делал каркасы для дома в началестроительства. Пропил получается более толстый, зато пилит намноговеселее, чем дисковая пила. Распускал ей брус 15 см на половинки по7.5 см. Посадил одну пилу (вроде бы мотор, накрылся). Купил новую пилуkress 6066, но цепной насадкой уже очень давно не пользуюсь. Если что естьбензопила.Ножевки с двумя лезвиями не видел, надо посмотреть что за зверь. Ещёесть торцовочные пилы, но они, как мне, кажется больше подходят дляработы на столе, чем "в поле".

Ответить

Вернуться в «Инструменты»