Интеренет-провайдеры?

Нет нужного тематического раздела? Пишите сюда
Ответить
Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Интеренет-провайдеры?

Сообщение Boris » 28 янв 2011, 14:18

Предлагаю обсудить интернет-провайдеров, а заодно покритиковать их. Желательны не огульные обвинения или воздача похвалы, а реальные отзывы конкретных пользователей тех или иных поставщиков интернет-услуг.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Интеренет-провайдеры?

Сообщение Boris » 28 янв 2011, 14:37

До 2007 года у меня было модемное подключение через телефонный кабель. Но это уже не актуально в наше время.
Однако у меня остался резко негативный осадок от MTU.

C 2007 г- 2009г у меня был Стрим(скоростная связь через DSL-модем по телефонному кабелю, но с применением новой технологии: "высокочастотное уплотнение" - это когда и интернетом можно пользоваться и по телефону говорить). Сейчас их сайт расположен здесь: http://dom.mts.ru/
Первый год все было нормально, если не считать ежеднедельных заморочек по перезагрузке модема. Но это стало привычкой и не особо напрягало. На второй год начались реальные проблемы- интернет пропадал на день-два, неделю без всяких видимых причин. Тех. поддержка просто парила мозги, хотя проблемы были у них.
С отвращением вспоминаю об этой ублюдочной компании и тот счастливый день, когда сдал этот е$анный модем обратно.

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Интеренет-провайдеры?

Сообщение nolan » 29 янв 2011, 15:22

До 2003 года пользовался услугами МТУ (модем). Ничего не могу сказать, т.к. у нас была очень старая АТС и связь всегда была плохая.

С 2003 года по 2008 пользовался услугами провайдера "Корвет-телеком". Сначала все было отлично, но в последние годы интернета почти не было и провайдер не очень-то хотел решать проблемы. В черный список.

2008 год. Пользовался WiFi-интернетом от Golden Telecom. Скорость не очень большая, к тому же приходилось бегать по квартире, искать хороший сигнал. Сейчас этого провайдера купил "Билайн"

С 2008 года пользуюсь ADSL от МГТС. Полет нормальный, обрывы редки, но работать по FTP с большими объемами данных практически невозможно. Т.е. ADSL - чисто для серфинга, для серьезной работы нужна выделенка.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Интеренет-провайдеры?

Сообщение Boris » 29 янв 2011, 17:34

Вот у меня выделенка - с 2009г. Корбина, сейча ее выкупил Билайн. Первый год не мог нарадоваться. Ни одного сбоя, обрыва или еще какой-нибудь шняги. А вот в 2010 начались проблемы - то на день вырубиться, то на два. После покупки роутера - связь вообще стала неустойчивой, перепрошил роутер - стало стабильней. Но все равно сбои участились, причем Билайн признают свою вину.
Достало. Отсюда мораль пока ты новенький абонент все нормально, а потом начинаются проблемы.

Переходить на другой провайдер пока не планирую, потому что у меня резко-негативный опыт от остальных, бывших. Особенно я невзлюбил АДСЛ -технологию.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Интеренет-провайдеры?

Сообщение radikal » 29 апр 2024, 15:16

Тема снова актуальна. Попробую изучить вопрос по:


АКАДО ГОРКОМ ТЕЛЕ-2 МЕГАФОН ОНЛАЙМ

Ответить

Вернуться в «Чат Мэй-ли»