Суеверия туристов

Чего только не происходит в путешествиях!
Ответить
Аватара пользователя
Grinii
Писатель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:23

Суеверия туристов

Сообщение Grinii » 09 апр 2023, 12:38

Суеверия туристов

Стук по дереву
Одним из самых распространенных суеверий в Соединенных Штатах является практика стука по дереву. В этом суеверии принято стучать по дереву после того, как вы сделали заявление, чтобы предотвратить несчастье или обеспечить хороший исход. Например, если кто-то говорит: «Я никогда не попадал в автомобильные аварии», то он может постучать по дереву, чтобы предотвратить сглаз, если попадет в аварию. Точно так же можно постучать по дереву, сказав: «Надеюсь, завтра не будет дождя», чтобы обеспечить хорошую погоду.
Происхождение этого суеверия неясно, но, возможно, оно зародилось в древних языческих культурах, где деревья считались священными и обладающими защитными свойствами. Сегодня стучать по дереву - обычная практика среди многих американцев, и они даже могут использовать фразу «стучать по дереву», говоря об этом суеверии.

Избегание числа 13
Многие американцы верят, что число 13 несчастливое, и избегают останавливаться на 13-м этаже в гостинице или сидеть в 13-м ряду в самолете. Это суеверие известно как трискайдекафобия, и считается, что оно возникло в древних культурах, которые связывали число 13 со смертью и невезением.
В США некоторые здания пропускают 13-й этаж и поднимаются сразу с 12-го на 14-й, а некоторые самолеты пропускают 13-й ряд. Это делается для того, чтобы успокоить людей, верящих в это суеверие, и не доставлять им неудобств. Однако эта практика не является универсальной, и многие здания и авиакомпании включают 13-й этаж и ряд.

Талисманы на удачу
Некоторые американские туристы могут носить с собой талисманы, такие как четырехлистный клевер или кроличья лапка, чтобы принести удачу. Четырехлистный клевер - это символ удачи, считается, что он приносит процветание, любовь и счастье тем, кто им обладает. Аналогично, считается, что кроличья лапка приносит удачу и защищает владельца от бед.
Хотя эти амулеты могут показаться безобидными, практика ношения частей животных, таких как кроличья лапка, подвергается критике как жестокая и ненужная. Важно помнить, что суеверия не основаны на научных данных, и ношение талисмана не гарантирует удачу.

Бросание монеты в фонтан
Многие американские туристы верят, что если бросить монетку в фонтан и загадать желание, то это принесет удачу. Это суеверие основано на древнеримской традиции, когда люди бросали монеты в бассейн или фонтан в качестве подношения богам. Сегодня бросание монет в фонтаны - обычная практика во многих городах мира, и туристы могут искать такие известные фонтаны, как фонтан Треви в Риме или фонтан молодости в Сент-Огастине, штат Флорида, чтобы загадать желание. Это суеверие распространено по всему миру. Я купил жене здесь https://kalinkastore.ru/catalog/braslety_iz_zvenev/ объемный браслет с монетой и биколорным замком-карабином, так она сняла монету и бросила в фонтан.

Изображение

Браслет в красоте не пострадал, но мы потом через несколько лет, мы точно вернулись в тот же город для отдыха.
Вот как-то так.

Скрещивание пальцев
Скрещивание пальцев - распространенный жест американцев, когда они надеются на положительный исход или пытаются избежать невезения. Это суеверие восходит к раннему христианству, где скрещивание пальцев рассматривалось как способ отпугнуть злых духов. Сегодня многие люди скрещивают пальцы, когда желают чего-то, например, хорошей погоды или успешного прохождения собеседования.

Открывать зонтики в помещении
Многие верят, что открывание зонтика в помещении приносит несчастье. Возможно, это суеверие зародилось в древнеегипетской и римской культурах, где зонты считались защитой от вредных солнечных лучей. Считалось, что если открыть зонт в помещении, то это оскорбит бога солнца и принесет несчастье.
Сегодня многие американцы все еще верят, что раскрытие зонта в помещении принесет несчастье, и даже предостерегают других от этого. Хотя это суеверие может показаться безобидным, важно помнить, что зонты призваны защищать нас от стихии, и они могут быть полезны даже при использовании в помещении.

Разбить зеркало
Путешественники верят, что разбитое зеркало приносит семь лет невезения. Это суеверие восходит к древнеримским временам, когда считалось, что зеркала являются отражением души. Считалось, что если разбить зеркало, то и душа человека будет разбита, что принесет семь лет несчастья.
Сегодня многие американцы все еще верят в это суеверие и могут избегать разбивания зеркал или быть осторожными при обращении с ними. Однако важно помнить, что несчастные случаи случаются, и разбитое зеркало не гарантирует семь лет невезения.

Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»