Услуги Microsoft

Программисты. Кто они и зачем? Кому нужен их нелегкий труд?
Ответить
Arnold Shpuk
Постоянный писатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:04

Услуги Microsoft

Сообщение Arnold Shpuk » 24 май 2010, 16:17

Изображение

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Услуги Microsoft

Сообщение Любитель чая » 30 янв 2011, 18:16

Общее впечатление о Windows 7

Установил W7 32bit. Почти ничего не могу сказать в защиту. Кроме акуратненького по-больничному белого интерфейса. Недостатки:

Все жутко тормозит. У меня DualCore-2200 + 1Gb RAM. К HDD не обращается, следовательно оперативки хватает, НО при открытии любого нового окошка жутко ТОРМОЗИТ!

Плохая проработка совместимости с железом. Там где XP установила все автоматически, пришлось лезть в интернет и выуживать дрова практически ко всему (напр. чипсет, звук).

Теперь пару слов о разрекламированом мультимедиа. Не знаю. Чуда не произошло. Сайты с онлайн-телевидинием как не показывали, так и не показывают...

Палки в колеса. Как-будто специально все так продумывали, чтобы увеличить кол-во операций для выполнения практически любой задачи. Строго воспрещает прямое обращение к железу. Все только через виртуальные объекты. Но если в XP есть опция "перейти к класическому виду", "разрешить доступ" и т.п., то здесь НЕТ И ВСЕ!

Новый подход к организации интерфейса требует полного переучивания. Накопленные навыки не работают. От необходимости постоянного вникания и полного погружения заболела голова. Все W7, досвидания, здоровье дороже!

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Услуги Microsoft

Сообщение Boris » 30 янв 2011, 19:35

Чего все пауки в голове начали вопить о помощи?)))

Учись студент, может инженером станешь.

Все, кто ставили Win7 не жаловались, даже неопытные пользователи. И их совсем не напрягало погружение в новое, неизведанное.

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Услуги Microsoft

Сообщение nolan » 31 янв 2011, 15:29

а я не заморачивался пока. XP вроде работает

Ответить

Вернуться в «Секреты программирования»