Кот - священное животное!

все о самых загадочных существах на планете
slava
Супермегаписатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:35
Контактная информация:

Кот - священное животное!

Сообщение slava » 21 окт 2009, 12:01

Исключительный прецедент в сложной судебно-правовой практике Великобритании. Белая английская кошка помогла иммигранту из Боливии, которого хотели депортировать на родину, передает ИТАР-ТАСС. Британский МИД уже проинформировал боливийца о необходимости покинуть территорию Соединенного Королевства по истечении у него 4-летней визы.

Представители внутриполитического ведомства, как пишет британская пресса, были потрясены, когда нарушитель оспорил этот вердикт в Трибунале по иммиграции и предоставлению убежища. Согласно заявлению истца, в случае отъезда из Великобритании он "оставит сиротой свою кошку, что нарушает его права человека".

Боливиец сообщил, что вместе с подругой он держит домашнее животное. Это свидетельствовует, что он полностью обустроился в Великобритании и привержен обязательствам по отношению к животному.

Британский судья отверг в связи с этим апелляцию МВД и вынес решение в пользу иммигранта. При этом он наложил запрет на обнародование имени боливийца и даже кошки в интересах защиты тайны личной жизни.

***



http://www.dailymail.co.uk/news/article ... grant.html

mikep
Постоянный читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:08
Контактная информация:

Re: Кот - священное животное!

Сообщение mikep » 22 окт 2009, 16:32

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

slava
Супермегаписатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:35
Контактная информация:

Re: Кот - священное животное!

Сообщение slava » 16 ноя 2009, 16:40

Изображение

slava
Супермегаписатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:35
Контактная информация:

Как кошка мешала выписать штраф

Сообщение slava » 20 ноя 2009, 12:04

Как кошка мешала выписать штраф

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... _cop.shtml


Bogema
Постоянный читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:37

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Bogema » 24 ноя 2009, 03:16

Обалденный кот! Настоящий! Английский! Спасибо за ссылки! Мы всей семьей зависли в ютьюбе, пока не посмотрели все фильмы. У кота Саймона есть официальный сайт: http://www.simonscat.com. Скоро ожидается выход в свет книги: http://www.livebooks.ru/goods/saimon_kot/
Life it's a candy with a red hot chily pepper filling inside / «When life was a miracle»

nymph
200+
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:56

Re: Кот - священное животное!

Сообщение nymph » 17 янв 2011, 00:58

от ютюба есть польза!

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Кот - священное животное!

Сообщение kumir » 25 янв 2011, 15:27

нету
Люди делятся на две категории - те, кто с ружьем, и те, кто копают

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Vurdalak » 04 фев 2011, 20:39

Большим негативом котов(равно кошек) на мой взгляд. является скрытая латентная генетическая предрасположенность к спонтанному проституированию, этакой самостийности, что в решающие минуты позволяет усомниться в их надежности и преданности хозяину, в отличие от собак.

igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Re: Кот - священное животное!

Сообщение igersi » 04 фев 2011, 20:49

Собаки простые животные, поэтому их проще привязать и дрессировать. Неспроста есть такое определение "собачья логика".

Смотрел "Знакомство с родителями"? Отличный фильм, в т.ч. про дрессировку кошек. Попробуй выдрессировать кошку!

P.S. У тебя в детстве были домашние животные, о которых ты заботился?

Могу ошибаться, но предположу, что не было. Это, кстати, заметно. И, казалось бы, невинный вопрос "У тебя в детстве были домашние животные?" позволяет составить кое-какое мнение о человеке

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Vurdalak » 04 фев 2011, 20:54

)) Коты, это действительно упыри ещё те. Хвост по земле волокут падлы. Но вот, что занимательно их алчная хитрожопость страшно слита с их же тупостью и лжетщеславием. А этот как говорится таких котов то и губит.

igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Re: Кот - священное животное!

Сообщение igersi » 04 фев 2011, 20:57

Итак, раз не отвечаешь на вопрос о своих домашних животных, то напрашивается предположение, что ни о ком ты не приучен заботиться, привык что все заботятся о тебе и ты пуп земли

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Вурдалак » 04 фев 2011, 21:27

Круто! от меня уже кто-то зарегистрировался под Vurdalak:-)) Амбразура, ты чтоль?

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Vurdalak » 04 фев 2011, 21:31

2 Вурдалак Слушайте, г-н хороший, я тебя, сынку, даю последнее китайское предупреждение. Ишо раз вздумаешь поиграться тут всех закопаем всем колхозом вместе с Администрацией сайта,понятно, сынку, мало не покажется. Нормальное общение вы не воспринимаете, потому что Вы-псих, и я вам об очень давно говорил . Последний раз,учти..

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Vurdalak » 04 фев 2011, 21:36

2 АDIN Уважаемые г-да Администраторы, убедительно прошу Вас наказать и забанить навеки мерзавца с ником Вурдалак, за его хулиганское поведение. Заранее благодарю и окажу всяческую поддержку в этом деле.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Вурдалак » 04 фев 2011, 21:37

Простите все!!! Посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь. Прощайте!

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Кот - священное животное!

Сообщение Boris » 04 фев 2011, 22:40

А по мне, так лучше бы вы обоих Вурдалаков урыли - сайт заметно бы чище стал.

Ответить

Вернуться в «Все о кошках»