Иностранцам в мечеть вход платный. Долго искали кассу, нашли в одном из невзрачных зданий слева от входа.

Без обуви внутри весьма прохладно, теплые носки не помешают. Иногда встречаются лужицы и голубиный помет. Сами голуби в перерывах между налетами прячутся в укромных местах.



























Интересный экспонат. По разным мнениям - это либо древнеримская повозка или платформа для стенобитного орудия Тамерлана.



Средство передвижения хорошо сохранилось, не рассыпается в прах при прикосновении. И даже прочно приварена стальными полосами к полу - чтобы не угнали.



Светильники сплошь вычурные.







Огромный зал, устланный коврами.







Солидная библиотека в сказочном шкафу.



Прогресс не стоит на месте - табло с расписанием служб по последнему слову техники.



Разумеется, мы зашли и в зал, где находится голова Иоанна Крестителя. Самое жуткое впечатление... В зале было многолюдно, проходил какой-то религиозный митинг. Человек пятнадцать мужчин что-то громко кричали хором. Женщины со всех сторон облепили узорчатую клеть, где находится голова, громко выли и стонали навзрыд, целуя бронзовую решетчатую ограду. В воздухе было сконцентрировано огромное количество негативной энергии, так что находиться в этом помещении больше десяти секунд я не смог. Срочно нужно было на свежий воздух. Голова после этого болела еще полчаса.


 

 

      Нашли ошибку на странице? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100