Собственно, это немного в тему, но из жизни страницу не выкинешь.

Как как-то сказали в КВН: "Недавно известный путешественник Федор Конюхов приобрел пять холодильников под магнитики".

В этом есть доля истины. В первое время "великой эпохи путешествий" я тоже привозил из поездок заурядные сувениры, типа колокольчиков с названиями городов, тарелок, кружек и магнитов. Это очень быстро надоело.

Тогда я стал привозить "практичные сувениры", чтобы как-то "оправдать" поездку, потому что некотроые обыватели, узнав, что я снова еду, например, в Нижний, спрашивали "Нафига, ты же был там сто раз". "А у меня шампанское кончилось" - ответствовал я и вопросов больше не возникало.

Со временем, у меня скопился уже большой перечень "практичных сувениров".

Не буду раскрывать все секреты, скажу лишь, что из Калуги, например, помимо календарей, закладок с изречениями оптинских старцев и шкатулок из бересты, я постоянно привожу продукцию местного ЛВЗ "Кристалл". По мнению знающих людей, этот "Кристалл" гораздо лучше аналогичной столичной марки, хотя бы потому, что вода здесь другая.

Комментировать это утверждение не буду, т.к. в моей коллекции большинство бутылок (уже около ста) так и не открыты и их содержимое до сих пор не продегустировано.

В этом году, правда, во время празднования моего ДР было сделано исключение, и кто-то (не будем показывать пальцем, хотя все знают кто это был) в одно лицо опустошил бутылку калужского "Белого барса".

Поэтому проверенной тропой знающие люди направились в один из магазинов и приобрели там бутылку водку "Белый барс", горькую настойку "Черный соболь" и бальзам "Бурый медведь". Коллекция снова пополнилась.



И хочу завршить тему алкогольных сувениров тремя фактами.

Факт первый. Практический.

В верхнее отделение фоторюкзака LowePro Street&Field Rover II влезает много бутылок емкостью 0.5л. Кое-кто даже высказал предположение что этот рюкзак я купил исключительно по этой причине.



Факт второй. Отмазка.

Посколько я не знаю, когда у меня дойдут руки до обработки фотографий из последней поездки в Углич, я позволю себе выложить пока одну фотографию под названием
"Сувениры Углича (точнее, кашинского ЛВЗ), привезенные из этой поездки".



Факт третий. Все бывает в первый, все бывает в последний раз.

Этот раз - последний раз, когда я привожу из поездки алкогольные сувениры. В следующей поездке я не приобрел ничего из продукции "Владалко" и привез из поездки лишь покровские пряники.


 

 

      Нашли ошибку на странице? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100