Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Ответить
Аватара пользователя
Zakhar

Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Сообщение Zakhar » 02 фев 2013, 13:46

Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер под управлением операционной системы ANDROID 4.0. Этот 5-дюймовый миниатюрный планшет – идеальный вариант для путешествий. Почитать книгу, проверить почту, посмотреть фильм, поиграть в «птичек», пообщаться в видеоконференциях – и всё на устройстве, легко помещающемся в нагрудном кармане или дамской сумочке!

На планшетном компьютере уже установлено несколько популярных российских программ.

Особенности
5-дюймовый ёмкостный TFT-дисплей (4-пальцевый мультитач)
Операционная система Android 4.0
Фронтальная фото/видеокамера 1,3 Мп
Поддержка видео качества FullHD (1080p)
Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n
Встроенная вибрация по клику
Автоматический поворот изображения при помощи G-сенсора
Меню на русском языке
Поддержка подключений по стандарту USB OTG

http://www.ritmixrussia.ru/products/rmd-520

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook ... t-comments
http://www.helpix.ru/ritmix/rmd-520/
http://www.sotmarket.ru/product/ritmix_rmd-520.html
http://market.yandex.ru/model-opinions. ... id=6427100
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... d520.shtml

http://www.ulmart.ru/goods/281669/?head=1

Zaphod Beeblebrox
600+
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:07
Откуда: Vote Zaphod Beeblebrox! Zaphod Beeblebrox for President!

Re: Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Сообщение Zaphod Beeblebrox » 02 фев 2013, 23:38

Обзор планшетного компьютера Ritmix RMD-520





Маленькие планшетные компьютеры — это особая категорияудобства, когда в твоем распоряжении находится девайс, с помощью которого можно совершать полноценный веб-серфинг, смотреть фильмы в хорошем разрешении, не ломая глаза, но при этом не надо носить громоздкую сумку — такой девай помещается даже в компактном дамском ридикюле. Другое дело, то именитые производители как-то не торопятся делать планшеты меньше 8 дюймов, делая ставку скорее на 10'' планшетники на Android третьего поколения. А производители НЕ именитые зачастую предлагают девайсы, имеющие те или иные недостатки, а тои вовсе подвисающие на самом интересном месте. В случае с Ritmix RMD-520 нам повезло — этот планшет столь же шустр и хорош, сколь компактен и даже легок. По сути, он является полной копией обследовавшегося нами ранее планшета Window N50 (не имеющего никакого отношения к компании Microsoft), и, соответственно, нчием не уступает ему ни в качестве изготовления, ни в удостве работы с ним, к тому же — стоит сущие копейки. Думаете, здесь должен быть какой-то подвох? Ну так давайте проверим!

Дизайн

Внешне Ritmix RMD-520 выглядит, как уменьшенная копия какого-нибудь Samsung Galaxy Tab, но уменьшенная сильно — примерно в четыре раза, и только по длине и ширине — в толщину он практически идентичен средним параметрам десятидюймовых собратьев. Вид его, таки образом весьма прост — скругленные углы между кантами, экран, занимающий почти полностью переднюю панель, и четыре сенсорные клавиши, расположенные справа от оного - «меню», «домой», «назад» и «поиск» - стандартный набор для планшетом под управлением ОС Android. Выше экрана также располагается объектив встроенной фронтальной (и единственной) камеры с разрешением 1,3 Мп. Единственной, пожалуй, но довольно заметной изюминкой дизайна этого планшета является полностью белая задняя панель, прекрасно смотрящаяся на контрасте с черными кантами и каймой передней панели.

На правом канте Ritmix RMD-520расположилось большинство прочих элементов корпуса — таких, как: разъем для зарядного устройства, 3,5 разъем для наушников и закрытые пластиковой заглушкой разъемы miniUSB и OTG, а также слот для карты microSD. На верхнем канте располагается клавиша включения/блокировки и сдвоенные клавиши регулирования громкости, а на нижнем — чуть утопленная в корпус клавиша reset. Левый кант оставлен пустым, а на задней панели вы найдете лишь небольшие стерео-динамики. Собран корпус на удивление качественно и плотно, да и выполнен из качетвенного и очень приятного на ощупь, да к тому же почти не пачкающегося глянцевого пластика.

Интерфейс

Планшет Ritmix RMD-520 построен на осное «непланшетной» версии Android — 2.3.1, но сверху прикрыта легкой оболочкой, не меняющей кардинально внешний вид и управление системой, но добавляющей весьма удобную функцию из третьего андроида — список открытых приложений, доступный из любого места интерфейса. Есть в этом планшете небольшой нюанс разблокировки — выглядит она, как у смартфонов марки HTC, но тянуть замочек надо не просто до кольца, но до упора — только тогда ваш планшет разблокируется.

Помимо вышеупомянутых тонкостей, у Ritmix RMD-520 есть пять рабочих столов, которые не очень плотно, но все же можно наполнить необходимыми вам ярлыками и виджетами — благо планшет с абсолютно легальным Android и никаких проблем с использованием маркета у вас не возникнет. Единственное, что нас расстроило — так это то, что до того с любыми приложениями совершенно стабильно и шустро работавший планшет на новеньком приложении Instagram для Android безнадежно завис, причем сделал это и при второй, и даже при третьей попытке воспользоваться приложением.

Резюме

Недорой, но при этом надежный и быстрый планшет с неплохой, несмотря на низкое разрешение, камерой, хорошим звуком и качественно выполненным корпусом — чего еще можно желать? При своей стоимости, Ritmix RMD-520 отрабатывает деньги, которые за него просят, и даже чуть больше, так что если приложение Instagram и модные фоточки вам не интересны в принципе — то мы можем смело порекомендовать вам этот планшетник.

Zaphod Beeblebrox
600+
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:07
Откуда: Vote Zaphod Beeblebrox! Zaphod Beeblebrox for President!

Re: Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Сообщение Zaphod Beeblebrox » 02 фев 2013, 23:39


Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Сообщение Rum Tum Tugger » 20 май 2013, 22:33

продается

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Ritmix RMD-520 – планшетный компьютер

Сообщение Krug » 10 фев 2014, 12:33

В продаже

Ответить

Вернуться в «Продам»