Поле Куликова

Ответить
Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10059
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Поле Куликова

Сообщение radikal » 08 дек 2022, 00:26

"В Тарасе Бульбе - Андрий - это Украина. А Остап и Тарас Бульба - это мы. Остап - это Беларуссия, Тарас Бульба - Россия. Андрий - сын и брат. Но стал врагом. И когда Тарас в этом убедился, он сделал то, что он сделал".

"Это не выдумка, не фантазия, не фикшен. Разве это не та диспозиция с которой мы имеем сейчас дело?"



Лично я считаю, что это не гениальность, не предвидческий дар Гоголя, а гениальность того человека (из тогдашних спецслужб), который стоял за Гоголем. Гоголь лишь облекал спускаемый сверху лаконичный текст в красивую художественную форму-обёртку. Т.н. "гениальные творцы" прошлого со времён Шекспира занимаются тем, что всего лишь красиво выражают то, что их просят сверху.

Войны объявляют и ведут не страны, не народы, а те сущности, которые мы называем государствами. Таким образом мы знаем, в т.ч. из Гоголя, что это неизбежно. Украинское государство будет ликвидировано, а на его месте создано новое. С совсем другими людьми во главе. Новое государство может быть в чём-то, или почти во всём похоже на прежнее государство, но это будет совсем ДРУГОЕ государство. Где нити и рычаги управления будут не у британских спецслужб, а у спецслужб российских.
«Поле Куликова» с Дмитрием Куликовым от 07.12.2022 -
https://politvz.ru/10328-07-12-2022-pol ... kulikovym/

Ответить

Вернуться в «Выставки, концерты, шоу и т.п.»