RIDING THE NEW ELIZABETH LINE | Jubilee on Regent Street Hannah Ricketts https://www.youtube.com/c/HannahRicketts/videos
Использует "Sony A6600 with a 16-50mm lens" ИЛИ iPhone 13 Pro для съёмок и Premier Pro для редактирования.
В комплекте:
1. Объектив Таир-3С - фокусное расстояние 300мм, относительное отверстие 1:4,5, шкала диафрагм от 4,5 до 22, Посадочная резьба объектива M42×1, Резьба под светофильтр и бленду M72×0,75.
1.1 Бленда - присоединительная резьба бленды М72×0,75.
Бленда предохраняет объектив и светофильтр от случайных повреждений при работе в сложных условиях
2. Светофильтры Ж-1,4x; Ж-2x; ЖЗ-2x; О-2,8x и УФ-1x, имеющие посадочную резьбу M72×0,75.
3. Телеконвертер МС К-1, резьбовое соединение М42х1 - увеличивает фокусное расстояние объектива в 2 раза.
4. Металлический футляр - чемодан, с местами крепежа внутри.
5. Само ружьё со съёмным прикладом.
6. Переходное кольцо - с М42 - на байонет Canon.
В плоскости ложи ружья сделана простая переделка - просверлено отверстие и установлена кнопка для использования тросика спуска (при нажатии на курок), с фотоаппаратами Canon. (Кнопка может быть вообще убрана - или переделана покупателем лучше - кнопку установить бы поменьше в высоту, тросик для Зенита - удалён). На фото - ружьё с Canon 500D.
Плёночного фотоаппарата Зенит и объектива Гелиос - в комплекте нет.
Можно приобрести отдельно - чемодан с Таир 3С и комплектом фильтров к нему - всё это закреплённое в чемодане от Фотоснайпер 12, но без ружья и без телеконвертера МС К1 - цена 4500 руб.
Или просто - только телеобъектив Таир 3с с фильтрами - 4000 руб.
В деле фототехники в мире сохраняется разочарование, что отражается в падении цен на камеры на вторичном рынке. Современные, напичканные микросхемами камеры, объективы, вспышки и тому подобное служат лишь несколько лет. Фактически, лишь пока гарантия действует. А потом все это бесполезное художество отправляется на помойку.
Думаю, имеет смысл посмотреть в сторону советской оптики. Ведь, оптика, особенно советская, фактически, служит вечно. Например, идея лежит на поверхности: скрестить советский объектив Таир-3С с современной цифровой зеркалкой. Наверняка, такие попытки кто-то уже предпринимал. Осталось только довести тему до логического конца, прикрепив сошки, а лучше основание от станкового пулемёта с ручными приводами наведения.
Вот это была бы машинка!
Re: Hannah Ricketts
Добавлено: 12 окт 2024, 22:28
radikal
The World’s BEST STORE Has A Food Shop! Millionaire Rip Off?
20-мегапиксельная компактная цифровая камера Sony с 1-дюймовым датчиком изображения. Она похожа на Sony RX100 V с дополнительными функциями, такими как функции для видеоблогинга и быстрого создания видео. Камера может записывать видео в форматах XAVC S и AVCHD. Камера была выпущена в мае 2020 года как часть линейки Sony ZV. Ее стартовая цена составила 799 долларов при цене предварительного заказа 749 долларов. Это была первая камера в линейке Sony ZV. Камера поставляется в двух разных цветах, черном или белом. Она также поставляется в комплекте для видеоблогинга в качестве дополнительной опции. Камера, вероятно, является преемницей RX100 Mark VII, поскольку Sony не выпускала RX100 с 2019 года.