Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Ответить
Любитель кофе
Постоянный читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:05

Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Любитель кофе » 02 июн 2019, 21:45

Забыл сегодня в банкомате Сбербанка карточку. Пришел домой, глянул, карточки нет. Чек из банкомата есть. Я его напечатал, взял из банкомата, посмотрел что на нем напечатано и ушел. А про карточку забыл. Да и сеанс в банкомате не завершил, то есть тот, кто стоял за мной, мог сделать с моими деньгами и с карточкой все что захотел. Со мной такое случилось первый раз в жизни. Что это было? Приближающаяся старость? Склероз?

Что делать? Что бы ты сделал на моем месте, читатель, когда обнаружил что минут 15 назад забыл карточку в банкомате?

Примечание. Карта открыта в московской области, а действие происходит в Москве. Всем известно, что если заблокировать карту, то получать новую придется ехать в подмосковье, а это существенная потеря времени.

Hokings
Постоянный читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:21

Re: Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Hokings » 02 июн 2019, 21:57

Любитель кофе писал(а): 02 июн 2019, 21:45 Что бы ты сделал на моем месте, читатель, когда обнаружил что минут 15 назад забыл карточку в банкомате?
По банк картам срочный номер сбера есть блокировать
И дотопать до аппарата
Может торчит где
Не забрали карту
Иногда сотруднику отдают
Блокировать чтобы не сняли
Ибо без кода тоже снимают
С*и*дят все - звони в банк
Забывчивость неспроста
Это обращение внимания на то чтобы найти смысл
Внимания хаоса

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Любитель чая » 02 июн 2019, 23:20

Кстати, сегодня оплачивая с карточки мобильную связь, наконец дошло, зачем требуют вводить пин-код заново после каждой операции. То, что так сильно раздражает. Именно на тот случай, если чел забудет карточку в банкомате. Тогда чел №2 не сможет ничего сделать, ведь пин-а тот не знает...

Аватара пользователя
Cynic Scoffer
700+
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:37
Откуда: Moscow - Babaevo

Re: Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Cynic Scoffer » 03 июн 2019, 14:32

Любитель кофе писал(а): 02 июн 2019, 21:45 Забыл сегодня в банкомате Сбербанка карточку. Пришел домой, глянул, карточки нет. Чек из банкомата есть. Я его напечатал, взял из банкомата, посмотрел что на нем напечатано и ушел. А про карточку забыл.
Когда память плохая, количество книг в домашней библиотеке может не превышать десятка.

Любитель кофе
Постоянный читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 23:05

Re: Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Любитель кофе » 03 июн 2019, 14:35

Любитель чая писал(а): 02 июн 2019, 23:20 Кстати, сегодня оплачивая с карточки мобильную связь, наконец дошло, зачем требуют вводить пин-код заново после каждой операции. То, что так сильно раздражает. Именно на тот случай, если чел забудет карточку в банкомате. Тогда чел №2 не сможет ничего сделать, ведь пин-а тот не знает...
это все хорошо, только я не видел пока таких банкоматов, которые для каждой операции спрашивают пин-код. А по делу что можешь сказать? Что бы ты сделал на моем месте, когда обнаружил что минут 15 назад забыл карточку в банкомате?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Если забыл карточку в банкомате Сбербанка

Сообщение Хищный Котейка » 03 июн 2019, 22:54

Любителю чая и кофе могу посоветовать однозначно:

1) заблокировать карточку как можно быстрее;

2) написать заявление на аннулирование карточки (рассмотрение заявления занимает 3 недели !!!) и впредь не заводить НИКОГДА.

3) осуществлять доступ к счетам только по паспорту, на предложения завести карточку - посылать подальше.


Объясняю: СБ прилагает титанические усилия, впаривая свои карточки не мытьём, так катанием. Не успеете её завести, как сами не заметите как вам подключат ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё и т.н. мобильный банк. Это когда для обнуления всех счетов достаточно пары кликов мышки и 5 минут времени. Так вот, для перехвата управления мобильным банком СБ предусмотрительно оставил десятки лазеек, ничего потом не докажите.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом. Практические советы. Подготовка. Секреты и хитрости.»