Время пены

Ответить
Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Время пены

Сообщение Голос из амбразуры » 20 фев 2016, 19:26


В.Ю. Катасонов – Чья Экономика Рухнет раньше – России или США и Запада?! 23.02.2016

Валентин Катасонов: Ситуация на Западе намного хуже Российской
Последний раз редактировалось Голос из амбразуры 14 июл 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doakes
1500 сообщений - это много. А я могу еще больше!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:02
Откуда: Miami

Re: Время пены

Сообщение Doakes » 20 фев 2016, 19:34

Голос из амбразуры писал(а):
Валентин Катасонов: Ситуация на Западе намного хуже Российской
к чему это ты?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Время пены

Сообщение Хищный Котейка » 16 апр 2016, 21:46

Из форумов:
однажды пришло смс о том что моя карта заблокирована, для разблокировки просили позвонить по номеру который указан в смс. Пробив номер через интернет узнала что он в другом городе и это физическое лицо. Я им отправила ответную смску с таким содержанием "Ваш адрес установлен. Опергруппа отправлена. Ждите. Отдел К. " с тех пор больше никаких смс не приходило. :)

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Время пены

Сообщение Хищный Котейка » 02 июл 2016, 14:01

Изображение

Аватара пользователя
Don Leprikon
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
Откуда: Cherepovets

Re: Время пены

Сообщение Don Leprikon » 02 июл 2016, 17:21

Изображение

пене конец

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Время пены

Сообщение Голос из амбразуры » 04 июл 2016, 22:51

http://rusnext.ru/recent_opinions/1467436457
Изображение
По теории, наши родители и деды трудились в поте лица, вставали по звонку в пять утра, всю жизнь работали на заводах — не потому, что создавали и укрепляли необходимые и сейчас отрасли и оборону страны, а просто потому, что им не повезло родиться в до «Постиндустриальную эпоху».

Нам же сказочно повезло жить в постиндустриальном обществе, где нет необходимости в тяжелом труде и в фундаментальном знании, где можно заниматься только творчеством, активными продажами и туризмом — жизнь — это «вечеринка».

Сегодня меняются и фундаментальные основы воспроизводства человека, идеологи постиндустриализма объясняли «упрощение семьи»: в допромышленное время семья состояла из огромного количества людей — «бабки, дядья, деды, тетки, двоюродные братья и сестры», но такие семьи не подходят для индустриального общества, что привело к «нуклеарной семье», состоящей только из родителей и детей… Однако супериндустриализация требует еще большей мобильности, поэтому можно ожидать ... . Следующий этап — профессиональные родители : «Почему бы не возникнуть системе, в которой функции ухода за детьми будут передаваться „профессиональным родителям“ ? Воспитание детей, кроме всего прочего, требует воистину универсального мастерства. Мы же не позволим первому встречному делать операции на мозге или, скажем, торговать акциями и ценными бумагами. Любой государственный служащий, даже низшего ранга, обязан пройти проверку профессиональной пригодности. Но при этом мы разрешаем практически любому человеку, почти вне зависимости от его умственных и моральных качеств, воспитывать юные человеческие существа — только потому, что это родитель!

Поэтому уже сегодня миллионы матерей и отцов, будь у них возможность, с радостью отказались бы от родительских обязанностей. При хороших доходах и наличии специально подготовленных и дипломированных профессиональных родителей многие биологические родители уже сегодня отдали бы им своих детей. Отдали бы не просто с радостью, но смотрели бы на это, как на акт любви, а не измены.

Естественно, это теория держится исключительно на экономике, корни уходят в 1956 г., когда впервые число «белых воротничков» и обслуживающего персонала превзошло число «синих воротничков» в США. Это радикальное изменение в составе рабочей силы, возможно, означало момент перехода от индустриальной экономики, основанной на ручном труде, к экономике, «основанной на знаниях или на умственном труде».

А сегодня «постиндустриальное общество» очень помогает зомбировать страны «золотого миллиарда». Потому что страны «золотого миллиарда» паразитируют на китайской экономике, паразитируют на экономиках других стран периферийного капитализма. Эти страны поставляют им что-то реальное, материальное, а эти ребята создают постиндустриальную экономику — а это в основном все финансовые пузыри. Действительно, добрая половина сферы услуг — это финансовые услуги. Вот, собственно говоря, куда все направлено. Постиндустриальное общество — это мифология, навязанная нам Западом.

Это было примерно так. Им говорили: ребята, зачем вам одежда? Раздевайтесь. Они разделись и вдруг осознали, что просто были под каким-то гипнозом. А теперь, извините, холодно. Хочется одеться, а одеться не во что. Это все манипуляции в чистом виде. Экономика на час — это такой банкет, который кончается тяжелым похмельем, причем для некоторых и летальным исходом.

Естественно, все это взаимосвязано. Я могу объяснить логику. Дело в том, что перепроизводство денег, как и перепроизводство обычных товаров, ведет к падению цены. Сегодня деньги приобрели отрицательный процент. Понятно, что деньги под отрицательный процент ни юридические, ни физические лица размещать в банках не будут. Поэтому заканчивается эра наличных денег, начинается эра безналичных денег, практически создается гигантский мировой электронно-банковский концлагерь. А там все очень жестоко. Если ты не согласен с системой, если ты в своем поведении и даже в мыслях уклоняешься от системы, то тебя просто блокируют, и ты становишься изгоем, фактически это такая своеобразная форма умерщвления несогласного члена общества. Согласитесь, это намного более гуманно, чем газовая камера в Освенциме.

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Время пены

Сообщение Vurdalak » 08 июл 2016, 21:31

Изображение

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Время пены

Сообщение Голос из амбразуры » 30 авг 2016, 14:59

"чем обрезать пену вокруг двери"

Как обрезать монтажную пену

Лекарство от засохшей монтажной пены (часть 1)!


http://ogodom.ru/chem-zadelat-montazhnu ... hhita.html

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Время пены

Сообщение Мистер Паркер » 20 сен 2016, 22:25

https://www.theguardian.com/world/2016/ ... -elections

Агитационный ролик на 25 апреля 1993 года (Да Да Нет Да)

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Время пены

Сообщение radikal » 09 июн 2023, 19:18

Изображение

Ответить

Вернуться в «Экономика»