Добро пожаловать в капкан

У Вас не все дома? Или, наоборот, Вы слышите голоса? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
Skimbleshanks
Писатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:50

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Skimbleshanks » 25 окт 2018, 15:46

Голос из амбразуры писал(а): 21 апр 2013, 12:03 Изображение


- никому смотреть не советую: мура мурой ...
а что посоветуешь посмотреть?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Хищный Котейка » 25 окт 2018, 21:07


Премия (1974) Сергей Микаэлян





Могу посоветовать производственную драму Премия (1974). Сюжет: Действие происходит в СССР в 1970-х годах. Фильм решён в камерном стиле, и почти всё действие разворачивается в одном помещении.

Рядовое заседание парткома строительного треста превращается в серьёзный разговор о проблемах планового хозяйства, и начинает его простой бригадир Василий Потапов.

Потапов и вся его бригада (17 человек) отказываются от премии, которая выдана по результатам года всем работникам треста № 101 за перевыполнение плана. Дело в том, что в прошлом году руководство треста ходатайствовало перед главком о корректировке установленного плана «по объективным причинам». План был сокращён, благодаря чему в этом году трест перевыполнил его и даже занял третье место в соцсоревновании.

Бригадир Потапов душой болеет за работу, не может терпеть простоев и беспорядка, утверждая, что все причины сокращения плана — внутренние, и они могли быть преодолены самим трестом при надлежащей организации труда. Несколько участников заседания, и прежде всего управляющий трестом Батарцев, поначалу пытаются поставить «бунтовщика» на место. Однако парторг Соломахин поддерживает выступление Потапова, намереваясь разобраться в ситуации.

Далее выясняется, что бригадир тщательно подготовился к своему демаршу. Его бригада с помощью сотрудника планового отдела Дины Милениной провела глубокий экономический анализ и предметно обосновала, что у треста не было объективных причин для сокращения плана, и он мог бы его выполнить. Потапов вносит предложение — вернуть премию, полученную трестом нечестно и незаконно.

Выступление Потапова побуждает каждого участника собрания выразить свою принципиальную позицию. Неожиданно ход заседания прерывает телефонный звонок. Выясняется, что только что семеро членов бригады Потапова всё же получили премию. Поникнув, бригадир молча покидает заседание. Собираются разойтись и остальные коммунисты, но секретарь парткома Соломахин останавливает их. По его словам, уход Потапова в принципе ничего не меняет. Проблема всё равно осталась, и Соломахин выносит на голосование решение об отказе от годовой премии всем трестом. В итоге большинством голосов, включая Батарцева, предложение Потапова принимается.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Мистер Паркер » 26 окт 2018, 22:32

https://www.youtube.com/watch?v=XUfuj7Vcvas

Home Alone 2: Lost in New York (1992) - A Kid vs. Two Idiots Scene (5/5) | Movieclips

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение radikal » 01 янв 2019, 21:39


1992 Home Alone On Christmas

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Мистер Паркер » 03 янв 2019, 16:44

https://www.youtube.com/watch?v=ZuvFls8Xw9M https://www.youtube.com/watch?v=cVq077SWnaY https://www.youtube.com/watch?v=ljWcmas ... aY&index=2

KEVAN!!!! (Home Alone: Lost in New York City Clip)

HOME ALONE 2 BLONDE WOMAN SCENE

Home Alone 2 Lost In New York Setting The Traps Scene

Home Alone Tool Chest Scene


Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Хищный Котейка » 22 ноя 2019, 20:26

Изображение





Самозанятость - «ворота», в которые можно войти, но из которых нельзя выйти? Делягин рассказал о подводных камнях самозанятости




Экономист Михаил Делягин прокомментировал инициативу властей распространить эксперимент с самозанятостью по всей стране.
Он считает, что в этом есть два подводных камня. Эксперт предупреждает: «если вы продаёте коржики или тортики или красите ногти через «Инстаграм», то вам стоит задуматься о том, что или вы получаете все свои деньги наличными и через некоторое время будете вынуждены уйти из интернета, либо вам придётся так или иначе легализовывать свои действия».
Делягин отметил, что новация, опробованная в четырёх регионах страны, действительно показала удачные результаты. Но, считает он, до сих пор не решены два аспекта. Речь идёт о возможном нарушении данного налогового режима и о возможности смены статуса самозанятого.
«Как и индивидуальные предприниматели, самозанятые отвечают по своим действиям всем своим имуществом. То есть, если вы совершите какую-то грубую ошибку, или не сможете расплатиться с обязательствами, или просто налоговая решит, что хватит кошмарить бизнес крупный, бизнес средний и бизнес малый, пришло время кошмарить бизнес сверхмалый, в этом случае, у вас могут возникнуть проблемы не только с теми деньгами, которые вы вложили в свой бизнес, но и со всем вашим имуществом, как таковым», - считает эксперт.
Далее экономист отметил, что хотя перестать быть индивидуальным предпринимателем сложно, но процедура этого все же ясна. А вот «как перестать быть самозанятым, вопрос непонятен».
Поэтому, отмечает эксперт, многие люди считают самозанятость воротами, в которые можно войти, но из которых нельзя выйти. И это ограничивает поток желающих стать таковыми.
И все же Делягин посоветовал занимающимся микробизнесом уже сейчас подумать о его легальном оформлении.
Ранее мы сообщали. что всего 260 тысяч человек в России пока стали самозанятыми (есть предположение, что часть из них - просто бывшие работники предприятий. которые таким образом минимизировали налоговые платежи). Это менее 1% от общего числа самозанятых в стране. Власть последовательно ухудшает положение граждан, а граждане логично не верят власти. Особенно в том, что касается их денег.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Хищный Котейка » 24 ноя 2019, 20:53

Изображение





Где-то год назад позвонил мой старый друг за советом. Он работал на заводе по производству и установке детских площадок. Компания ему предложила перейти на ИП, с заключением договора как с подрядчиком. Сейчас такое практикуется сплошь и рядом. Я посоветовал отказать, так как это грозило многими проблемами. Однако, фирма всё-таки уговорила, в итоге он получил :

1) Так как он больше не наёмный работник, он лишается всех радостей Трудового кодекса РФ, теперь у него не будет ни отпуска оплачиваемого, ни больничного, никто за него не несёт ответственности в случае производственной травмы, уменьшение налоговой базы, и пенсия как у уборщицы в будущем. Для самозанятого, вообще, почти нулевая. Хорошо если самозанятый не заболеет надолго, иначе все месяцы болезни он будет жить на нулевой доход. Карл Макс уже вертишься в гробу?

2) При этом он ещё и несёт материальную ответственность всем своим капиталом. Другими словами, социальная защищённость становится нулевая. Тогда как для работодателя всё просто отлично. Одни плюсы, нет налогов и отчётности, нет работника, нет проблем. Держи деньги, а дальше как-нибудь сам.

История моего друга

Позвонил он мне где-то через год. Вот что рассказал. Всё-таки принял предложение перейти на ИП при этом ему даже не подняли зарплату. Поработал он так долгое время и решил уже уходить. Всю бухгалтерию вела фирма за него. Сунулся, а оказывается, его расчётный счёт заблокирован, за отмывку денег. Контора отмывала через него деньги, думаю что он не один такой. Поэтому расчётный счёт заблокировали. Обнаружился долг по налогам. Никто ни за что не платил, там уже начали капать пени. Ни в пенсионный фонд, ни пресловутые 6%. При этом они ещё имели наглость требовать заблокированные деньги на счету :


https://zen.yandex.ru/media/botanik/nov ... 6197674455

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Мистер Паркер » 01 дек 2019, 20:14

https://www.youtube.com/watch?v=7TKj0BLcHIw#t=101 https://www.youtube.com/watch?v=7TKj0BLcHIw#t=186

Aronchupa, Little Sis Nora - Rave in the grave (Extended version)

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Добро пожаловать в капкан

Сообщение Голос из амбразуры » 22 авг 2020, 12:01


Лучшая мышеловка с пластиковой коробкой / лучший способ сделать мышеловку / лучшая мышеловка в мире





https://zen.yandex.ru/media/zakonodatel ... 30b8a91519

Ответить

Вернуться в «Записки сумасшедших»