Это мышь или крыса? Кто знает?

Ответить
Zipper Right
Постоянный писатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 00:45
Откуда: NSK

Это мышь или крыса? Кто знает?

Сообщение Zipper Right » 03 ноя 2018, 13:02

На даче никогда не видел мышей или крыс. Кроты и ежи - часто встречаются, но они в дом даже не пытаются залезть. И продукты безбоязненно уже сколько лет оставляем в легкодоступных местах, никто не покушался. А тут в первый день нового года (для тех кто не в курсе - 1 ноября - Кельтский новый год) в бане появилось это создание и вело себя так, как будто оно тут хозяин, требовало открыть дверь между комнатами...
Это мышь или крыса? Кто знает? Теперь что, продукты прятать от них? Или можно как-то бороться?



https://youtu.be/vc01ilPfhc8

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Это мышь или крыса? Кто знает?

Сообщение Хищный Котейка » 03 ноя 2018, 21:20

Вроде мышь, судя по размерам. Всё съедобное, включая обувь из кожи убрать. Сейчас вообще наблюдается нашествие этих грызунов по всему миру. Например, в Берлине по оценкам - 50 млн. крыс. Везде разбросаны отравленные приманки - ноль эффекту. И всё потому, что появилась новая мода выбрасывать мусор в канализацию. Грызуны его вылавливают и процветают. В мелкобритании крысы вообще чувствуют себя как дома. Там дома строят без фундамента, так они подкопы делают. Проникнуть в деревянное строение - вообще не проблема. Материал хорошо грызётся.

Единственный способ не встречаться с этими существами - проживать в доме советской постройки. Желательно без мусоропровода.

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Это мышь или крыса? Кто знает?

Сообщение Голос из амбразуры » 04 ноя 2018, 14:46

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дикие и домашние животные»