Windows XP Mode для Windows 7

Программисты. Кто они и зачем? Кому нужен их нелегкий труд?
Ответить
Аватара пользователя
Doakes
1500 сообщений - это много. А я могу еще больше!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:02
Откуда: Miami

Windows XP Mode для Windows 7

Сообщение Doakes » 23 мар 2017, 14:49

Windows XP Mode для Windows 7

В сущности, XPM для Windows 7 представляет собой обновленную версию Microsoft Virtual PC, поставляемую с полной лицензией XP SP3. Компонент бесплатно предоставляется пользователям Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Для XPM необходим процессор, пригодный для виртуализации, с поддержкой Intel-VT или AMD-V. Проверить пригодность процессора для виртуализации можно с помощью упомянутой ранее утилиты SecurAble.

В отличие от Virtual PC, в которой каждая виртуальная машина (VM) выполняется в собственном окне, для XPM используется похожая на VMware Fusion функция, чтобы показать на рабочем столе Windows 7 окно в красной рамке со списком имен приложений, запущенных в режиме XPM. При установке приложений в среде XPM ссылки и ярлыки меню Start также устанавливаются на рабочем столе Windows 7.

XPM — тяжеловесное решение, использовать которое следует лишь в случае крайней необходимости. Для него требуется полноценная VM с полным экземпляром XP SP3, программой Virtual PC и собственно приложением XP. Несмотря на множество излишне оптимистичных заявлений, XPM не обеспечивает стопроцентной совместимости с XP. Из-за ограничений среды Virtual PC не удается запустить многие игры и другие приложения со сложной графикой. Однако полезное усовершенствование XPM — поддержка USB. Это шаг вперед по сравнению с Virtual PC 2007. Загрузить предыдущую версию XPM можно по ссылке http://www.microsoft.com/windows/virtua ... nload.aspx.
Surprise, mother****er!

Аватара пользователя
Critic
900+
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:08
Откуда: Frankfurt

Re: Windows XP Mode для Windows 7

Сообщение Critic » 28 мар 2017, 12:53

кто пробовал, работает?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Windows XP Mode для Windows 7

Сообщение Голос из амбразуры » 23 июл 2017, 20:46

Изображение


Как найти документ Word по содержимому?


http://www.bolshoyvopros.ru/questions/9 ... imomu.html

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Windows XP Mode для Windows 7

Сообщение Вурдалак » 13 июн 2018, 20:50

Изображение

Выживание под Windows XP SP0 в 2018 году

Ответить

Вернуться в «Секреты программирования»