Удар по доллару

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 18 июл 2014, 09:42

Изображение


Сколько в последнее время вы читали и слышали о скором крахе доллара как мировой валюты? Не единожды, правда? Тема давно на слуху. Многие теперь задаются вопросом: когда же наступит этот эпохальный момент и наступит ли вообще? Когда держатели ценных бумаг США, мировые финансовые структуры, банки и прочие участники глобального рынка кинутся скидывать «зеленые фантики»? Можем ли мы повлиять на ситуацию, помочь данному событию произойти побыстрее?

Можно, конечно, сразу сказать: «Я ничего не могу сделать, лишь наблюдать». Можно выражать поддержку на митингах, в Интернете или голосуя за ВВП на выборах, но… Но можно ведь «проголосовать» и долларом! Ведь механизм-то прост и давно известен. Мы так «голосуем» во время экономических кризисов, скупая за свободные средства тот же доллар или другие твердые валюты. Так делают в большинстве стран мира. Теперь надо сделать всего лишь обратное — отказаться от доллара! Сколько наличного доллара «на руках» у граждан только в странах СНГ? А сколько в мире?! Конечно, это в идеале. Но если взять хоть часть…

Я лично верю, что доллару приходит конец, но время еще есть, чтобы каждому проститься с ним без потерь для собственного кармана. Обменять его можно на валюту своей страны, поддержав тем самым свою экономику. Для России это очень даже актуально на фоне введения очередных санкций. Можно, конечно, и купить евро. Можно тратить доллары постепенно и на что-то приятное, но главное — его больше не покупать. Ведь «вода камень точит»! Вода и горы пробивает…

Вот я и решил начать с себя и нанести реальный удар по доллару и тем, кто за ним стоит. Сегодня я «сдал» все свои 1100 долларов! Доллар! Давай, до свидания! Нет, не так. Доллар, прощай!

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Удар по доллару

Сообщение Vurdalak » 23 авг 2014, 09:19

Вот я и решил начать с себя и нанести реальный удар по доллару и тем, кто за ним стоит.
Молодец, блохастый! Я тобой горжусь!


За грехи своей страны


Боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» выложили в Интернет видео расправы над американским журналистом Джеймсом Фоули. Пропавший на северо-западе Сирии еще в ноябре 2012 года корреспондент стал невинной жертвой за грехи своей страны.


Америки в мире стало слишком много. Как противная свекровь из глупой телевизионной рекламы она суется во все углы со своей меркой чистоты и демократии, вызывая все более сильное раздражение у все большего числа людей в разных странах. Плоды ее назойливого вмешательства - разрушенный до кровавых атомов Ирак, обессилевшая от взаимной резни Сирия, сжигаемая белым фосфором Украина. Сейчас Обама будет перекидывать вину и ответственность за страшную смерть репортера на исламских радикалов из ИГИЛ. Он прикажет своим летчикам чаще и больше бомбить тех, кого еще полгода назад Америка поддерживала, вооружала и направляла против режима Башара Асада в Сирии.

Боевики ИГИЛ, безусловно, положительных чувств не вызывают. Они борются не за чистоту Ислама. Ислам - добрая религия. Как и все мировые религии, она призывает к добру. Самая высшая степень джихада - борьба человека со своими собственными пороками. Прикрываясь религией, боевики ИГИЛ воюют за нефть, которую они конвертируют в деньги.
За эти же «общечеловеческие ценности» - нефть и деньги - во всем мире воюют и США. ИГИЛ - маленький клон Соединенных Штатов. Клон с этнической компонентой и религиозным антуражем. Она сама его породила. И в этом сегодняшняя трагедия Америки: все ее «дети», зачатые в военно-финансовом блуде на всем земном шаре, хотят ее убить. У некоторых получаются весьма болезненные удары.

В «освобожденной» от диктатуры Муаммара Каддафи Ливии «освобожденные» первым делом растерзали американского посла. Теперь вот в Ираке отрезали голову журналисту.
Репортеров ловить и убивать легко. Они сами идут туда, где стреляют. Но, боюсь, сейчас мусульманские радикалы начнут массово убивать американцев по всему миру. Это тоже будут невинные человеческие жертвы за многочисленные грехи своей страны.

Америки в мире стало слишком много. Слишком много мест и сфер, куда она лезет и учит жить, забирая при этом чужие деньги и чужие жизни. Не пора ли США вернуться домой? В Фергюссоне тоже убивают, там попраны человеческие права и там тоже надо бы разобраться.

http://www.vm.ru/news/2014/08/20/za-gre ... 62576.html
viewtopic.php?f=28&t=9530&p=32947#p32947

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 28 авг 2014, 19:49

Изображение




В КИЕВЕ ПРЕКРАТИЛИ ПРОДАЖУ ДОЛЛАРА

http://antifashist.com/item/v-kieve-pre ... llara.html

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Удар по доллару

Сообщение Jassie Pinkman » 25 сен 2014, 09:06

Пролетело лето,
Наступила осень,
Евро 49
Доллар 38

Пролетела осень,
Снег уж, посмотри,
Доллар 48,
Евро 63,

Пролетел весь снег,
Лето на дворе,
Доллар запретили,
Евро нет нигде:

В пунктах для обмена,
Да куда ни глянь,
Нынче только йена,
Да собрат юань.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 25 сен 2014, 10:44


Кризис. Как спастись?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 01 окт 2014, 11:19

Изображение


С. БЕЛКОВСКИЙ - Товарищи, сдавайте валюту. Тем более, кстати, сегодня я получил весточку о том, что вполне возможно снятие средств с валютных счетов граждан будет серьезно ограничено в ближайшее время.
О. ЖУРАВЛЕВА – Это логично.
С. БЕЛКОВСКИЙ - А зачем собственно, если на территории России валюта не имеет хождение, а единственным легитимным платежным средством является рубль, зачем снимать валюту с валютных счетов. :)


http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 9736-echo/

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Удар по доллару

Сообщение Голос из амбразуры » 02 окт 2014, 14:16

Изображение




«Газпром нефть» осуществила первую пробную поставку нефти в Китай за рубли, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Россия зовет!»


http://lenta.ru/news/2014/10/02/tradechina/

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 04 окт 2014, 13:15

Изображение
Трейдеры ММВБ во время торговой сессии в Москве 17 сентября 2008 года
Изображение
Памятник Великой депрессии установлен на Мемориале Франклина Рузвельта в Вашингтоне

Кризис по расписанию:
http://lenta.ru/articles/2014/10/04/crisiskondr/

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Удар по доллару

Сообщение Голос из амбразуры » 07 окт 2014, 10:47

Изображение




Лично мне доллар жалко. Вроде, неплохая валюта была ...

http://rusvesna.su/economy/1412642615

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Удар по доллару

Сообщение Вурдалак » 15 окт 2014, 18:07

Изображение



Типо, не дождётесь! Я еще силён, ого-го!

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Удар по доллару

Сообщение Голос из амбразуры » 02 ноя 2014, 16:29

Изображение


Из форумов:
50 лет слышу ,что америка грохнется вот -вот....,доллар рухнет а потом еще -обвалится ...
теперь та же песня про евро рождается. попутного ветра ,живите ожиданиями чужого провала .
Вам- то от этого неуж-то лучше станет? Вы будете больше зарабатывать? . У вас здоровье поправится ,если рухнут все ?
Последний раз редактировалось Голос из амбразуры 24 фев 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Удар по доллару

Сообщение Вурдалак » 03 ноя 2014, 22:25

Изображение


Из форумов. Вопрос:
всем привет! помогите своим советом, плиз!
Я переехала жить в США, у меня на депозите в рублях большая сумма в российских банках. Я планировала купить недвижимость в Москве, но передумала по нескольким причинам:
1) ухудшение экон. ситуации в в РФ
2) ухудшение геополитич. ситуации в РФ
3) возрастание налога на недвиж-ть
4) отток капитала
5) снижение реальных доходов населения
6) отток людей из Мск, кто там теперь будет снимать квартиру
поэтому я решила, что лучше купить недвижимость в США
Вопрос в том, когда лучше перевести руб в доллары? сейчас или будет отскок и доллар будет около 39 р?
и где выгоднее купить доллары?
заранее спасибо!
Ответ:
Svetlana, Нет никакого оттока. Всегда можно сдать квартиру чуркам. Вы еврейка? Кстати вы незнаете но доллару и Америке скоро кирдык. Берите квартиру на Выхино не прогадаете.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Удар по доллару

Сообщение Вурдалак » 05 ноя 2014, 19:41

Изображение

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Удар по доллару

Сообщение Вурдалак » 11 ноя 2014, 22:06

Последний раз редактировалось Вурдалак 02 дек 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Удар по доллару

Сообщение Вурдалак » 02 дек 2014, 09:01


Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Удар по доллару

Сообщение radikal » 12 дек 2014, 11:00


Смертельная болезнь доллара



Всё очень прискорбно ... Мир эпохи бакса и пирамиды ФРС остаётся самым грандиозным в истории примером циничного надувательства и беспрецедентного мошенничества.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Удар по доллару

Сообщение Хищный Котейка » 27 янв 2015, 21:44

Изображение


Америка буквально тонет в долгах. По данным экономического аналитика Д.Ходжеса, проблема далеко не исчерпывается наличием государственного долга США. Кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до 1 квадриллиона долл., при том что суммарный ВВП всех стран планеты составляет 66 трлн. долл. Пять крупнейших банков США накопили 40 трлн. долл. в этих долговых деривативах, пенсионные фонды – 2 трлн. В любой момент финансовая система страны может сложиться, как карточный домик. Если федеральное правительство решит гасить нынешний государственный долг по 1 долл. в секунду, то на это потребуется 440 тыс. лет.
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 27 мар 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Экономика»