Зацепило...

Чего только не происходит в путешествиях!
Ответить
Аватара пользователя
Harry
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:16
Откуда: Фантазия

Зацепило...

Сообщение Harry » 14 дек 2010, 16:47

Комментарии ржачные

http://club.foto.ru/gallery/photos/1684 ... id=1684837

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Зацепило...

Сообщение Голос из амбразуры » 26 фев 2011, 15:54

Сейчас на входах в ВУЗы выставляют охрану. Те должны проверять наличие у входящих студенческих и преподавательских билетов. И проверяют. У нас напротив другой ВУЗ, с хорошей столовкой. На входе двое мощных мужчин в камуфляже проверяют документы. Мы сначала показывали им студенческие своего ВУЗа, у которого даже корочка другого цвета. Потом читательские в областную библиотеку. Проездные с приложенной фотографией. Блокноты. Картонные упаковки с леденцами. Рекламные брошюры. Все что угодно. Охранники неизменно положительно реагируют на предмет в поднятой руке, даже когда этот листок бумаги в клеточку в вашей руке находится в полуметре от их носа. И ни за что не пропускают, если им ничего не показывают.
P.S. Может пора усовершенствовать модель охранников?

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Зацепило...

Сообщение Boris » 26 фев 2011, 20:38

Человеческий фактор -удивительная вещь. Это я еще на собственной практике выяснил, когда в давние студенческие времена проходили в метро, предъявляя на визуальный осмотр единый билет контролеру. Так вот, если попытаться показать ей какую-нибудь фигню: старый единый за прошлый месяц, какую-нибудь корочку непонятную или еще что-нибудь, то будешь непременно остановлен и схвачен бдительной бабулькой, как бы ни был плотным поток пассажиров. Но если сделать движение руки в карман, но ничего от туда не вытаскивать, то это прокатывало и так я ходил бесчисленное множесто раз. Видимо, на уровне человечского подсознания срабатывало правило- неопознанное устройство, драйвер не обнаружен.)

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Зацепило...

Сообщение Любитель чая » 10 апр 2011, 14:38

Изображение

Интересное открытие сделали ученые. Увидев человека в диких степных просторах за 300–400 метров от себя, дитя природы — сурок тут же бежит к норе, чтобы спрятаться. Сурчата же, пойманные в первые дни их выхода на поверхность, ведут себя иначе. Они легко привыкают к людям и становятся совсем ручными. Так, как это случилось с приемышем жителя поселка Знаменка Ростовской области Сергея Черкасова.

Третий год живет у своего спасителя-хозяина сурок-байбак, уроженец кашарских степей. Двухмесячного зверька, затравленного собаками пастуха, Сергей Юрьевич заметил случайно, когда проезжал с приятелем по проселочной дороге. Оставить малыша беспомощным означало обречь его на верную гибель. Хищников (волков, бродячих собак, лисиц) в степи хватает. Не раздумывая, член Морозовского общества охотников и рыболовов решил приютить детеныша.

Домашние, особенно младшие из детей, обрадовались такому чуду. И прозвище подыскали подходящее — Жора. Сначала держали сурчонка-хулигана в клетке. Гулять на улицу выводили на поводке. Опасались, чтобы представитель грызунов не показал своего диковатого нрава. Однако шустрый жилец на удивление быстро освоился. Вел себя мирно. Ел все, что давали, кроме мяса и рыбы: морковку, свеклу, зелень и даже не брезговал пирожками. Воду не пьет. Только молоко и росу.

Подружился с домашней собачкой Фросей. Их забавные игры и возня стали обычным явлением для семьи. Но вот чужих любопытных глаз Жора не терпит. Знаменцы уже знают, что во двор к Черкасовым просто так не зайти. Охрана — начеку. Особенно полюбил Жора своего хозяина. Служит ему верой и правдой. Утро начинает с обхода дворовой территории. Научился свистом гонять кур, соседских котов и прочих недоброжелателей. Летом ездит рыбаком на пруд, как верный друг. Пока хозяин рыбу ловит, Жорик резвится, травку щиплет. Так и живут: душа в душу.

– Думал выпустить Жорку в степь, к «своим», — говорит Сергей Юрьевич. — А он побегает вокруг и опять к нам возвращается. Как член семьи. Умный не по возрасту. Сейчас готовится ко сну, ходя сородичи его уже с августа спят. Тревожить нельзя. Летнюю нору, где прятался от дождя, прикрыл. Зимнюю нору практически благоустроил, утеплил
соломой. Будет дремать до конца марта. Кстати, в это время еда ему не требуется...

Источник: журнал Охота №1 2011г

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Зацепило...

Сообщение Мистер Паркер » 22 апр 2011, 17:21

Истребитель СУ с изменяемым вектором тяги выделывает странные вещи в воздухе.

Изображение
Изображение

Спрашивается, зачем истребителю менять вектор тяги? Ответ понятен после просмотра данного ролика. Самолету не страшен срыв в штопор при полной потере скорости. Правда, двигателей должно быть непременно два (чтобы управлять креном).

http://www.youtube.com/watch?v=8L1DDPHk7KI

http://www.youtube.com/watch?v=bWN3-s9ACpw

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Зацепило...

Сообщение Любитель чая » 05 май 2011, 07:35


Как из хаоса рождается порядок? [Veritasium]



Занимательная физика или все гениальное просто:

http://www.youtube.com/watch?v=yVkdfJ9P ... r_embedded


То же, но с бильярдными шарами:

http://www.youtube.com/watch?v=1M8ciWSgc_k


Другой ракурс, другое впечатление:

http://www.youtube.com/watch?v=vY3oiPAIS-g

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Зацепило...

Сообщение K Z » 05 май 2011, 18:56

математика -это не наше

Аватара пользователя
Frank

Re: Зацепило...

Сообщение Frank » 30 сен 2011, 08:05

Пики - одна из четырех карточных мастей, благодаря черному цвету своих значков являющаяся у гадателей предзнаменованием всех бед и несчастий. Тот, кому при гадании "выпадают" пики, остается "при пиковом интересе", то есть ни с чем, в печальном положении. Пиковый - неприятный, затруднительный, являющийся следствием неудачи, поражения. В пиковом положении очутиться, в пиковое положение попасть - значит испытывать серьезные затруднения, неприятности.

Earl
600+
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:57

Re: Зацепило...

Сообщение Earl » 30 сен 2011, 10:20

ты всю британскую энциклопедию собрался цитировать?

женщины не любят зануд. подумай над этим

Аватара пользователя
nino

Re: Зацепило...

Сообщение nino » 30 сен 2011, 23:24

Газообразный водород — самое неплотное вещество на Земле, а жидкий водород — самое плотное.

Аватара пользователя
Turkish
700+
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:54

Re: Зацепило...

Сообщение Turkish » 01 окт 2011, 09:11

не знал. интересно!

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Зацепило...

Сообщение Мистер Паркер » 19 янв 2016, 18:24


Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Re: Зацепило...

Сообщение Sasha » 19 янв 2016, 19:21

здесь что, форум для зануд?
0:34:25. 15-я серия

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Зацепило...

Сообщение Голос из амбразуры » 19 янв 2016, 22:32

Изображение



Лично я благодарен Паркеру за полезную инфу. Не думаю, что многие знают что такое лошадиная сила. Больше бы подобных материалов выкладывали ...

|L|E|N|I|N|
Супермегаписатель
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:52

Re: Зацепило...

Сообщение |L|E|N|I|N| » 21 янв 2016, 10:19


В. Жириновский - "Я хочу жить в Советском союзе при советской власти!"

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Зацепило...

Сообщение radikal » 21 апр 2020, 01:07

Изображение

Драки, Жириновский и фрик-шоу | Безумная политика России 90-х

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Зацепило...

Сообщение Хищный Котейка » 18 апр 2021, 21:13


Скорость света никто не измерял [Veritasium]

Ответить

Вернуться в «Интересное и познавательное»