Шекли Роберт - Агент Х, или Конец игры

Ответить
Аватара пользователя
Angelina
600+
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 20:33

Шекли Роберт - Агент Х, или Конец игры

Сообщение Angelina » 09 ноя 2014, 15:54

Шекли Роберт - Агент Х, или Конец игры.
Все бабы как бабы, а я - БОГИНЯ

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Шекли Роберт - Агент Х, или Конец игры

Сообщение Голос из амбразуры » 14 дек 2014, 01:55

Из форумов:
Брэдбери не люблю. Из американской фантастики очень нравилась серия Р.Желязны "Янтарные хроники", еще Гаррисон.
А из советской фантастики запомнились "Лунная радуга" Сергея Павлова и фантастический роман для подростков малоизвестного автора А.Мирер "Дом скитальцев". Своеобразный и гораздо более оптимистичный ответ на тему уэлльсовского вторжения марсиан. Сюжет в том, что на землю вторгаются инопланетяне, не имеющие тел, их личности собраны в квантах информации, которые они с помощью специального прибора "посредник" способны вселить в живое биологическое тело и подчинить разум низшей личности (землян). По сюжету оказалось, что с помощью этого аппарата инопланетяне оказались способны подчинить себе взрослых людей, но столкнулись с подростками (советскими), на которых аппарат не смог воздействовать, подростковый нигилизм и их вера в дружбу оказались сильнее ) В результате подростки помогли спасти Землю от вторжения )))

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Шекли Роберт - Агент Х, или Конец игры

Сообщение Голос из амбразуры » 15 дек 2014, 11:14

Из форумов:
я люблю оптимистичную фантастику. И потом, у Брэдбери в текстах чувство юмора отсутствовало напрочь. Страшилки, одним словом, фу...
А вот Стругацкие - ДА! "Сказка о тройке" - о, такая сатира на российскую бюрократическую жизнь, удивительно. Я какое-то время работала в такой конторе, так как раз спасалась от депрессняка чтением этой книжки. Помогало лучше любых лекарств. Хотя милый простенький фильм "Чародеи" по их сюжету выглядит еще симпатичнее )))

Ответить

Вернуться в «Проза»