Федеральный закон 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве

Ответить
kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Федеральный закон 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве

Сообщение kumir » 28 дек 2014, 10:57

Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов»

30.12.2004 принят Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» .
Основная цель принятия данного Федерального закона - защита прав и законных интересов граждан, связанных с привлечением денежных средств, в строительство жилья на основании договоров долевого участия, которая реализуется путем учета данных договоров и является гарантией того, что на данную квартиру не будет заключен договор долевого участия с другим человеком.
В соответствии с п. З ст. 8 вышеуказанного закона регистрация права собственности участника долевого строительства возможна только после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Следовательно, до момента ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, регистрация договора участия в долевом строительстве в Управлении Федеральной регистрационной службы является единственной гарантией защиты прав последнего.
Следует отметить, что п. З ст. 4 Федерального закона № 214 -ФЗ устанавливает жесткие требования к форме договора участия в долевом строительстве: во -первых, он должен быть составлен в письменной форме, во - вторых, подлежит государственной регистрации, и в - третьих, считается заключенным именно с момента такой регистрации.
Пунктом 4 ст. 4 Федерального закона № 214 -ФЗ установлено, что договор участия в долевом строительстве помимо иных существенных условий должен содержать описание подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документации, именно данная информация об объекте недвижимого имущества делает невозможным передачу прав на один объект недвижимого имущества нескольким лицам.

http://otvet.mail.ru/question/6248866

http://stroi.mos.ru/o-dogovore-dolevogo-uchastiya

Ответить

Вернуться в «Недвижимость»