Улучшитель кармы трафика

Ответить
Zipper Right
Постоянный писатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 00:45
Откуда: NSK

Улучшитель кармы трафика

Сообщение Zipper Right » 28 авг 2012, 14:55

Изображение


УЛУЧШАЕТ КАРМУ ДО 146%

Что такое карма трафика?

Информация влияет на нашу жизнь. Человечество порождает огромный поток информации. Сложность технологий уже не позволяет нам контролировать информацию столь тщательно, как делали это еще несколько лет назад.

К сожалению, информация несет в себе не только положительные свойства. Мы предлагаем уникальные методы тонкого контроля. Воздействуя на комплекс свойств, неявно влияющих на настроение, поступки, жизненный путь, можно избавиться от нежелательных влияний. Мы называем это кармой.

Что такое улучшитель кармы трафика?

Это устройство. Оно устанавливается таким образом, чтобы все данные проходили через него. Карма этих данных улучшится. Мы производим несколько типов таких устройств, старшей линейкой является серия 9000, на сегодня доступна улучшенная модификация УКТ-9000К.

Как устройство обрабатывает трафик?

Устройство не является активным оборудованием и не влияет на любые формализуемые параметры трафика: скорость передачи, QoS. Улучшитель кармы трафика не разбирает пакеты, не модифицирует информацию в них, словом, никаким образом не влияет на данные. Влияние оказывается только на свойства данных, но не на сами данные.

Как это сказывается на других устройствах в сети?

Они работают стабильнее. Практически прекращаются случаи утери данных при аппаратных сбоях. Не изучалось влияние на количество и серьезность аппаратных сбоев, но качественно снижается процент программных "глюков", необъяснимого "падения" операционных систем. Предотвращаются вирусные эпидемии, снижается тяжесть их последствий.
В сложных сетях заметно снижается время простоя.

Насколько эта проблема актуальна?

Спросите Вашего системного администратора. Вне зависимости от опыта работы любой администратор сталкивался с необъяснимыми отказами систем. В дальнейшем система могла "ожить" без объяснения причин, либо потребовать полной замены (например, переустановка операционной системы сервера).
Любой специалист подтвердит, что вероятность подобного поведения сложной системы резко возрастает во время важных для компании периодов: подготовки к крупному контракту, переговоров с инвесторами, выходу на IPO.
Вместе с тем качественный сервис в этой области отсутствует. Многочисленные паллиативные решения (в особых случаях администраторам приходится использовать слесарные наборы и даже музыкальные инструменты) могут лишь усугубить проблемы.

Я смогу самостоятельно настроить УКТ?

Да, устройство не требует настройки. Однако, для включения его в сеть потребуется профессиональный сервис.

http://www.layer7.ru/

Zipper Right
Постоянный писатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 00:45
Откуда: NSK

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение Zipper Right » 29 авг 2012, 09:43

Попы пошли дальше:

Корректор духовности трафика


Изображение


За десятки тысяч лет существования, челове чество сформировало великое множество религиозных, философских и мировоззренческих учений. Однако с бурным развитем естественных наук в последнюю сотню лет, в обществе появилась и укрепилась тенденция все наблюдаемые явления пытаться описать в материалистических терминах, не принимая во внимание духовную сторону вопроса.
В мире IT не принято относиться всерьез к нематериальному, но всем известна шутка про сисадминов, настраивающих сервер при помощи нло или шаманского бубна. И очень многим, кто имел дело с достаточно большими и сложными системами, встречалась ситуация, когда некие явления невозможно объяснить в терминах физических процессов.
Любой разумный человек согласиться, что отбрасывать многовековой опыт из-за быстротечной моды на рационализм не стоит. Чтобы выяснить, можно ли использовать этот опыт в применении к IT, наши друзья из Колокола собрали теологическую рабочую группу, которой было поручено определить целесообразность применения символов и артефактов различных религий для увеличения стабильности сетевого оборудования.

В процессе исследования вопроса было выяснено, что подобного опыта просто нет. Единственные, кто массово и успешно применяет религиозные артефакты в практических целях, оказались водители такси и маршруток.

Статистика аварийности на примере одного большого столичного автопарка показала, что корреляция иконок и аварийности есть! Автомобили, оборудованные православными иконками на торпеде попадали в ДТП в среднем на 20% реже, а ущерб от ДТП в материальном выражении у таких автомобилей был почти на 40% ниже.

Собственно, для исследования была разработана "Универсальная платформа коррекции духовной составляющей сетевого трафика" (ПКДС-01-04) Это выполненное в rackmount-исполнении пассивное сетевое устройство высотой 1 юнит:




Устройство 4-х портовое, обычно включается между сервером и коммутатором, или между коммутаторами.




Внутри устроено достаточно просто, всего 4 петли UTP:




На базе платформы ПКДС-01-04 был собран первый тестовый образец с использованием православных аксессуаров в качестве действующего артефакта. Назвали его "Православизатор трафика":




После серии экспериментов было определено, что никакого измеримого инструментальными средствами влияния "Православизатор" не оказывает, но некоторое влияние есть и даже поддается учету!




Например, когда через него был включен сервер, на котором размещен форум, агрессивность его посетителей снизилась, и загрузка модератора в среднемесячном выражении уменьшилась на 30-50%

Одно авторитетное в стране сетевое СМИ также приняло участие в тестировании устройства, и его сотрудники отметили, что комментарии посетителей к статьям стали в среднем более дружелюбны.

Отмечены и некоторые негативные явления, которые пока нуждаются в проверке. Например, дважды выходил из строя винчестер в сервере, на котором размещен рейтинг порноресурсов. Возможно для такой направленности проектов "Православизатор" не пригоден.




Предлагается несколько модификаций устройства, которые сейчас находятся на завершающей стадии тестирования: Кошеризатор, Халялизатор, Советизатор, Перунизатор и несколько других вариантов для адептов различных религий, включая такие экзотические, как поклонники культа Ктулху и Фейсбука.




На сегодняшний день уже подготовлено устройство ПКДС-01-04 с набором наклеек для самостоятельной сборки и установки действующих артефактов (артефакты в комплект поставки не входят).
Готовые устройства поступят в продажу после всестороннего тестирования и сравнения эффективности различных артефактов. Так же Вашему вниманию предлагается "Улучшитель кармы трафика".


http://gnu.su/news.php?extend.700

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение Голос из амбразуры » 07 апр 2013, 18:52

Изображение


Представьте, что вы находитесь на свалке или большой помойке, вокруг куча всяких отбросов, зловония.
Представили? Противно? Так вот так, на сегодняшний день и выглядит реально Интернет.
Найти что-то хорошее и полезное крайне сложно, (впрочем как и на свалке) — ведь хорошее вряд ли кто выбросит.

Аватара пользователя
Bey Zadrotov
Пушкин отдыхает
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:18
Откуда: Ливерпуль

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение Bey Zadrotov » 07 апр 2013, 22:04

Голос из амбразуры писал(а):Изображение


Представьте, что вы находитесь на свалке или большой помойке, вокруг куча всяких отбросов, зловония.
Представили? Противно? Так вот так, на сегодняшний день и выглядит реально Интернет.
Найти что-то хорошее и полезное крайне сложно, (впрочем как и на свалке) — ведь хорошее вряд ли кто выбросит.
Дорогой друг!

Если тебе нечем поделиться с другими людьми, это не значит что другим людям нечем поделиться с остальными. Улавливаешь мысль?

И еще. Если интернет такой плохой, что ж ты сидишь в нем безвылазно?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение Голос из амбразуры » 08 апр 2013, 11:41

Почему-то считается, что интернет нужен, для того, чтобы чего-то там качать. Не важно, что должно скачиваться, любая, даже абсолютно не нужная ерунда, но постоянно должно что-то качаться, иначе интернет «тратится впустую». Через некоторое время уже становится «тесно» на двухтерабайтном жестком диске, и вы начинаете думать: «А не поддержать ли в очередной раз китайскую электронную промышленность, и не купить ли еще один жесткий диск, шоб было?». Среди пользователей много «маньяков-коллекционеров», набивающих свои «винты» чем попало. Однако на поверку на жестких дисках у таких «коллекционеров» всего лишь 1-2% полезной информации (например пара гигабайт семейных фотографий, да несколько мегабайт ценных домашних документов). Остальная шушера, с которой хозяева как правило, махнув рукой и бросив фразу: «Да хрен с ними! Еще скачаю!» обычно стирается «под корень» после первой же переустановки Windows.

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение radikal » 12 ноя 2014, 20:21

Ну да, я помню тоже к нам пришел чувак..
я тогда на севере работал.. тоже чел не бухал..
работал даже в обед.. мы 2 часа в домино фуячили,
а Мишка работал.. дыкть он продержался у нас
месяца три вроде... потом плюнул и уволился...

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение radikal » 12 ноя 2014, 20:21

я о чем щаз... коллектив у нас был гуд...
зарплаты выше крыши... пришел чувак и начилось мутилово..
шеф выходит из кабинета - один мишка ипашит... а мы в
домино фуячим... ясен фуй, что шеф тоже в понятках был,
хоть и парторг фабрики.. мишка ушел и мы счастливо
просуществовали еще сколько то лет... потом писта союзу
и вся прочая байда...

Аватара пользователя
Bey Zadrotov
Пушкин отдыхает
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 21:18
Откуда: Ливерпуль

Re: Улучшитель кармы трафика

Сообщение Bey Zadrotov » 10 ноя 2019, 18:19

Бред

Ответить

Вернуться в «Компьютерная техника»