Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Ответить
slava
Супермегаписатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:35
Контактная информация:

Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение slava » 25 ноя 2009, 17:16

Доброго времени суток!

Начала барахлить видеокамера Sony DCR-TRV480E (Digital8) - при воспроизведении на экране несколько горизонтальных шумовых полос. Подозрение на неисправность видеоголовок (звук - без проблем).
Пытался чистить видеоголовки самостоятельно - безуспешно.

Подскажите правильный сервис в Москве по ремонту видеокамер (основываясь на личном опыте и опыте друзей/знакомых)?

Их, этих сервисов, много, да. Официальные, неофициальные... Не хотелось бы ошибиться с выбором!

Заранее благодарен за ответы!

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение Boris » 02 дек 2010, 16:19

Я ремонтировал свой фотоаппарат в М-Видео сервис.Это главный сервисный центр.
http://www.mvideo-service.ru/office_inf ... 0000000000

Сдал свой фотоаппарат Canon A-70, которому уже лет 7. Никогда с ним проблем не было. Но от нескольких ударов(дал попользоваться людям и его роняли, судя по всему, не один раз) стал снимать с жутким красным оттенком или с непроглядным шумом.
Но в интернете узнал, что у кэнонов тогда шла бракованная пария, с 2002 по 2004, кэнон закупал матрицы у сони, и у них отваливались дорожки.
Поэтому кэнон бесплатно ремонтировал даже самые старые фотоаппараты определенных марок.
Я подумал, что в этом есть подвох, но выбрасывать фотик было жалко. Отвез в указанный адрес. У меня аппарат приняли, но сказали, что направят запрос в кэнон. Если это действительно так, то отремонтируют бесплатно. Если же нет, то возьмут деньги за диагностику(порядка 900 руб) и спросят, что с ним делать дальше.
Взяли и молчок, неделя, другая проходит, на мои звонки отвечают, что ждут запчасти. Какие нах.. запчасти, - спрашиваю их. Вы же меня не спросили, что делать. Короче через месяц мне позвонили и сказали забирать аппарат.

Подъезжая туда, я уже приготовился к скандалу - мне чудилось, что как миниум с меня возьмут 900 руб за диагностику, как максимум - 4000 тысячи( а то и больше) насчитают за "детали", о которых я не просил. Продумывая дальнейший план, все мои мысли сводились к тому, что беру фотоаппарат и прилюдно его х.ячу об бетонный пол на мелкие пластиковые кусочки. Нате мол, забирайте. Ну и соотвественно денег бы им не давал. Дальше бы последовали зуботычины с обеих сторон, хотя это уже ничего не решало. Или бы все остались довольны, или только я.
И вот мне отдают фотоаппарат, я вставляю батарейки в него. Проверяю работоспособность, делаю несколько снимков - качество офигенное, гораздо лучше чем раньше( вот что значит нормальная матрица)... Ставлю везде подписи на документах... Ну и жду самого главного... Итога.
Проходит минута-другая. "И что?", -спрашиваю я,- "Все, что ли". "Да все", -отвечает продавец.- "Вы попали под акцию кенон, ремонт бесплатный". Я еще минуту-другую постоял в задумчивости, не веря своим ушам и глазам.
И таким милыми мне показались все эти ребята с сервис-центра. Да и весь М-Видео....

Вот такая вот неожиданная история, а точнее ее развязка в наше время... Но... никто не застрахован от первого варианта развития событий...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение K Z » 02 дек 2010, 17:02

Повезло!

Кстати, история с видеокамерой завершилась удачно. На фоторе посоветовали сервис-центр, залез к ним на сайт, распечатал купон на скидку, поехал сдавать камеру.

Сдал. К счастью, с головками все было нормально, они были просто грязные. Взяли только за диагностику (870руб. (это 900 минус скидка по купону)), за чистку головок не взяли ничего. Камера с тех пор отлично работает.

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение Boris » 06 дек 2010, 00:23

Есть же еще социализм... Остался...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение K Z » 06 дек 2010, 00:48

ага. а еше везение и помощь божья

slava
Супермегаписатель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:35
Контактная информация:

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение slava » 30 окт 2011, 10:28

Прошло время. Камера снова барахлит :-(
Kiss the day on it's way...

И разное тоже непременно радуется

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение K Z » 26 ноя 2011, 20:46


Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение Jose Arwad » 14 сен 2016, 16:41

в июле 2016 чистил камеру. все там же, на Беговой.
Hands away from Syria!

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Ремонт видеокамеры Sony Digital8 в Москве

Сообщение Vurdalak » 14 сен 2016, 21:42

Изображение


А цифровые камеры хуже что-ли ? Кто какие посоветует?

Ответить

Вернуться в «Разное»