Как отвадить попрошаек

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Ответить
up in smoke
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:04
Откуда: Alabama, USA

Как отвадить попрошаек

Сообщение up in smoke » 27 мар 2013, 20:59

Звонок. На пороге сосед с помятой от похмелья физиономией. Просит занять на бутылку до получки. Я уже было потянулся за кошельком, но тут подбежала жена с бутылкой, которую я держал дома в качестве заначки: "Денег нет. Возьми бутылку. Но с условием. Вернешь такую же". На другое утро сосед снова в дверях с просьбой занять еще и обещанием вернуть вдвойне. Я по привычке собирался дать денег, но снова вмешалась жена: "Ты бутылку вернул? Нет! Мы как договаривались? Вернешь бутылку - можешь приходить занимать еще." Грустный сосед уходит. На мое недоумение жена поясняет: "Он тут всех соседей достал. Дашь ему денег, один раз может и вернет, но потом так и будет занимать, ссылаясь на то, что прошлый долг вернул. А так, чтобы вернуть долг, надо купить бутылку. А если в руках бутылка, то зачем занимать денег?"
Сосед и вравду больше у нас не появлялся.



Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1303/o130325;20.html

Аватара пользователя
masha
Пушкин отдыхает
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 07:01

Re: Как отвадить попрошаек

Сообщение masha » 01 апр 2013, 18:44

Любовь не выпрашивают, её завоёвывают

Аватара пользователя
Critic
900+
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:08
Откуда: Frankfurt

Как сказать нет? как отказать? чтобы не обидеть человека

Сообщение Critic » 06 сен 2013, 11:22

Изображение

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Как отвадить попрошаек

Сообщение kumir » 31 окт 2013, 10:23

Случай в метроСегодня был свидетелем оригинального случая в метро:Рядом со мной сидел молодой человек, который был не по «метрошному»  хорошо одет: идеально сидящее кашемировое пальто, шикарный костюм, рубашка от кутюр, ботинки – ну просто мечта итальянская, а не обувь. В общем все в нем было идеально, кроме него самого – парень очень худой, давно не стригся, мешки под глазами – в общем вида сильно измученного ботаника-задрота.Народу в вагоне немного. На остановке в вагон заходит прилично, но просто одетый парень, мытый, причесанный и подкаченный, и начинает обходить пассажиров с табличкой: «Я бездомный и немой. Помогите мне остаться нормальным человеком».  Причем обходит  очень настойчиво. Некоторые дают ему деньги. Парень рядом со мной тем временем задремал.Подойдя к нему, «немой» слегка дотрагивается ногой до его коленей. Парень  быстро просыпается, читает табличку, немой делает ему знак, состоящий из пожатия плечами и наклона головы, что вместе с мимикой читается как «вот такая у меня проблема».  Парень на пару секунд зависает, после чего достает бумажку и быстро пишет на ней: «Мне 23 года и у меня ещё ни разу не было секса. Давай поможем друг другу?», после чего с полными печали и тоски глазами показывает «немому».  Выражение лица «немого» и сидевшего рядом с парнем мужика достойно пера великого автора картины «Не ждали», только вместо вернувшегося отца главным героем должен быть  Борис Моисеев.  Немой  почти крякнул, издав при этом некое подобие звука, и со скоростью ракеты  ретировался в другую часть вагона.  Парень спокойно убрал кусок бумаги с надписью  в портфель «Бриони», и видя мое немое изумление тихо произносит:«Я тренинги по практической психологии провожу. А этот парень даже врать как следует не умеет.»

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»