Расслабься, скоро мы будем дома

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Ответить
Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Расслабься, скоро мы будем дома

Сообщение Голос из амбразуры » 28 ноя 2019, 11:56


Внук устроил истерику в магазине: реакция дедушки достойна премии





Внук устроил истерику в магазине: реакция дедушки достойна премии


Тема знакома многим родителям: поход в магазин с малышом, который постоянно просит что-то ему купить и после отказа закатывает истерику.

Женщина в супермаркете следовала за дедушкой, который пришел вместе со своим 3-летним внуком. Малыш очень много капризничал и закатывал истерики. В отделе с конфетами он требовал купить конфеты, в отделе с печеньями – печенье. А дальше чипсы, леденцы и много всего другого, что попадалось ему на глаза. Тем временем дедушка повторял себе под нос: «Расслабься, Юра, мы здесь ненадолго. Расслабься, мальчик». На кассе маленький вредина начал выбрасывать продукты с тележки. Но дед таким же спокойным голосом, повторял: «Юра, расслабься. Не нервничай, приятель. Сохраняй спокойствие, Юра». Женщина была впечатлена таким поведением и решила высказать восхищение деду. «Вы вели себя потрясающе! Я не знаю, как возможно так сохранять полное спокойствие! Юре очень повезло с дедушкой!» На что мужчина ответил: «Юра – это я. А маленького сорванца зовут Денис…»


https://fb.ru/post/parenting/2019/10/14/148247

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»