Абсолютно все умеют отпускать

Совершенствование и развитие личности. Поиск своего места в жизни и правильного пути
Ответить
Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Абсолютно все умеют отпускать

Сообщение Krug » 10 апр 2018, 14:11

Абсолютно все умеют отпускать

https://meditation.d3.ru/absoliutno-vse ... ing=rating

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Абсолютно все умеют отпускать

Сообщение Хищный Котейка » 10 апр 2018, 21:53

Практика говорит нам об обратном. Достигнутый уровень материального достатка позволяет значительно раздвинуть границы возможного и пользоваться определённым, достаточно приличным уровнем свободы. Взять знаменитую формулу 8 + 8 + 8. Целых 8 часов в сутки человек может тратить на себя. В наши дни к этой формуле добавились, в целом, решение квартирного вопроса и зачастую отсутствие необходимости тратить время на воспитание детей за неимением таковых. В результате человек получает возможность самостоятельно строить свою оболочку в соответствии со своими глубинными чаяниями и предпочтениями. Таким образом обе оболочки (текущая и своя истинная) начинают практически совпадать. Человек НА САМОМ ДЕЛЕ становится воплощением своего истинного Я. Что полностью опровергает выводы автора статьи. Т.е. нет никакого смысла отпускать что-либо вообще !

Другое дело, если рассматривать жизнь как спектакль. Действующие лица спектакля с самого начала больше похожи на фантомы, призраки прошлого, чем на реальных людей. Сцена больше похожа на пепелище, где старые ценности уничтожены. Уже нет прежнего дома, прежней семьи. От прошлой жизни остались только воспоминания. Метафорическое пространство спектакля похоже на пепелище дома и давно умерших смыслов и чувств. Но его призрачные обитатели снова пытаются пережить момент, с которого все пошло не так, и изменить судьбу. Что мешает человеку перестать делать ошибки и понять, что твоя жизнь – не чужая?

Ответить

Вернуться в «Самосовершенствование и практическая психология»