Честные слоганы

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Честные слоганы

Сообщение K Z » 14 сен 2011, 17:53

Честные слоганы на Adme.ru

Портал Adme.ru предложил своим пользователям придумать честные рекламные слоганы, высказывающие все, чего вы не увидите в обычной рекламе, приукрашивающей бренд. В конкурсе приняли активное участие члены сообществ сайта на Twitter, в Facebook и «В контакте», решившие, наконец, высказать наболевшее. Здесь приводится небольшая часть получившихся результатов, остальное смотрите на Adme. Смотрите также похожий материал об аналогичном творчестве граждан «Независимого лепрозория».

--------------------------------------------------------------------------------

Почта России

--------------------------------------------------------------------------------

Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. И пусть весь мир подождет.
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. Каждому человеку — по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.

--------------------------------------------------------------------------------

Сбербанк

--------------------------------------------------------------------------------

Сбербанк. Просили не занимать!
Сбербанк. В бой идут одни старики!
Сбербанк России. Всегда очередь.
Сбербанк. 170 лет бюрократии к вашим услугам.
Сбербанк. Создаем очереди с 1841 года.

--------------------------------------------------------------------------------

АВТОВАЗ

--------------------------------------------------------------------------------

АВТОВАЗ. Понять и простить.
АВТОВАЗ. Не ссы — доедем!
АВТОВАЗ. Доделай сам!
АВТОВАЗ. Вас знают во всех сервисах города!
АВТОВАЗ. Терпите, это Россия.
АВТОВАЗ. Проще не придумаешь.

--------------------------------------------------------------------------------

Мегафон

--------------------------------------------------------------------------------

Мегафон. Будущее, пшпшпш, зависит, пшшшшп, от тебя, пшпшпшп бип-бип.
У меня не звонит телефон. Где покупал? В Мегафон!
Мегафон. Тайна переписки? Нет, не слышали.

--------------------------------------------------------------------------------

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Честные слоганы

Сообщение Любитель чая » 14 сен 2011, 18:25

Изображение

Парочка честных слоганов:

На ВАЗах ездят настоящие мужчины !

«Тот, кто не любит ВАЗ, – не патриот не мужчина и, в целом, неумный человек, – считает обозреватель газеты «Русский Обозреватель» Борис Борисов. – Не патриот он потому, что ВАЗ – это гордость и легенда отечественного автопрома, не мужчина – потому что руки у него известно из какого места растут, и заменить ремень генератора, скажем, для него задача неразрешимая, а не очень умный человек – вот почему:

1. Ругать продукцию отечественного автопрома стало уже традицией. Только ленивый не плюнет презрительно в сторону «Калины» или «Приоры». Но насколько обосновано такое расхожее мнение, что наши машины хуже всех? Законы рынка касаются всех, и если машина откровенно плохая, ее просто не покупают. Однако до сих пор самые продаваемые машины у нас – ВАЗ, и против этого факта не попрешь.

2. Неслучайным кажется тот факт, что по запросу «сегодня он ругает ВАЗ» Яндекс в первой строке выдает сайт китайского GEELY. Сразу ясно, откуда ветер дует. Но позвольте, откуда тогда на дорогах столько отечественных машин, если они никуда не годятся? Почему завод до постоянно наращивает темпы производства? Почему дилеры АвтоВАЗа чувствуют себя на рынке совершенно спокойно, и разве что в потолок не поплевывают: работа идет, продажи стабильны, что еще нужно для уверенности в завтрашнем дне?

3. ВАЗ – это производитель недорогих автомобилей. Причем большая половина претензий к нему относится уже не собственно к машине, а к той рыночной нише, которую они занимают. Модно и престижно презирать недорогую в принципе машину меньшей мощности, без кондиционера и подушек безопасности только среди нуворишей и пижонов. Нормальные люди прекрасно понимают, что не блеск красит машину, а ее неприхотливость, всеядность и возможность дешевого ремонта.

Arnold Shpuk
Постоянный писатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:04

Re: Честные слоганы

Сообщение Arnold Shpuk » 15 сен 2011, 07:13

а твое личное мнение?

Arnold Shpuk
Постоянный писатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:04

Re: Честные слоганы

Сообщение Arnold Shpuk » 15 сен 2011, 07:14

Изображение

Arnold Shpuk
Постоянный писатель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:04

Re: Честные слоганы

Сообщение Arnold Shpuk » 15 сен 2011, 07:18

Изображение

Аватара пользователя
колючий

Re: Честные слоганы

Сообщение колючий » 15 сен 2011, 10:22

Плакат с Калиной выдает злопыхателей с головой. Напрасно, рынок раставит все на свои места. Вам не нравится что рынок любит больше Калину, а не Логан? Так это и значит, французы еще не научились делать достойный автомобиль !

Напарник
Пушкин отдыхает
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:53

Re: Честные слоганы

Сообщение Напарник » 17 сен 2011, 21:39

Логан - отстой!

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Сообщение Мистер Паркер » 01 окт 2011, 17:34

Возможно не в тему, просто сейчас прочитал в последнем ЗР, отчет АвтоВАЗа за 8 мес. Продано: Лада Калина - 100тыс., Приора-100тыс, Самара-75тыс. В целом продажи выросли почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Лично я рад за наши ВАЗы. Так держать!

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Честные слоганы

Сообщение kumir » 01 окт 2011, 21:12

Брат недавно купил... Так плевался, так плевался...
Люди делятся на две категории - те, кто с ружьем, и те, кто копают

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Честные слоганы

Сообщение K Z » 22 июл 2012, 12:41

отстой

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Честные слоганы

Сообщение Хищный Котейка » 24 янв 2013, 22:36

Пора выбрасывать мифы об иномарках на свалку истории. Опыт, говорит о том, что иномарки ломаются не реже наших машин !
Вот у соседа КАЛИНА прошла уже 350 000 км, а он в ней менял только расходники - ремни , масло, колодки, регулеровка клапанов, стоит ВСЁ заводское!!!

Напарник
Пушкин отдыхает
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:53

Re: Честные слоганы

Сообщение Напарник » 24 янв 2013, 22:40

не верю! есть у соседа справка что он психически здоров?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Честные слоганы

Сообщение Хищный Котейка » 24 янв 2013, 22:53

ВАЗовские «Жигули» стали называть «Ладами» не просто так. Название даже стали писать на зарубежный манер «Lada». В нескольких языках слово Жигули имело не очень приличные созвучия. В этом смысле особенно отличился венгерский, в котором есть выражение "щикули" с абсолютно нецензурным переводом, в других языках "Жигули" напоминали понятие "жиголо". В итоге уже в 1975 году все экспортные ВАЗы были переименованы в LADA, в России "Жигули" стали называться LADA-ми только начиная с 2004 года.

В 90-х годах, помню, продавались у нас малайзийские машины. Одна из моделей называлась по-ихнему "Прекраснейшая".
По-нашему это звучало: "Пердана".

Мой топ 3 "лучших" названий автомобилей:
1) Протон пердана
2) Дэу калос (он же Шевроле Авео)
3) Киа серато.

Два из них отлично продаются на нашем рынке, номер три даже не переименовывали.

Напарник
Пушкин отдыхает
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:53

Re: Честные слоганы

Сообщение Напарник » 24 янв 2013, 22:57

да, а третья так вообще неплохая машинка

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Честные слоганы

Сообщение Хищный Котейка » 25 янв 2013, 10:33




Да, иномарки уже не те ... Хотя все сходится. Раньше было хор. качество но нереальные, космические цены. Сейчас цены снизили, но качество паршивей чем у нас в самые худшие времена

Zaphod Beeblebrox
600+
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:07
Откуда: Vote Zaphod Beeblebrox! Zaphod Beeblebrox for President!

Re: Честные слоганы

Сообщение Zaphod Beeblebrox » 25 янв 2013, 19:27

"у нас" это у кого?

Аватара пользователя
u866

Re: Честные слоганы

Сообщение u866 » 25 янв 2013, 21:52

Не забывайте, дорогие мои, что отечественная машина (новая) вполне может пройти 300-500тыс (при хорошем уходе и умелом вождении) или отслужить лет эдак 10-15. К японским машинам это не относится по ресурсу, а ресурс у них приблизительно одинаков 100 тыс и крышка или 3-5 лет. Вообще японский и корейский автопромы не заинтересованы в том, чтобы их машины гоняли больше 3-х лет. Им тоже детей хочется кормить, да повкуснее. И машины делают - как разовые авторучки - откатал и выбросил. Может быть, это субъективное мнение (у самого не было японки), но друзья, кто ездит, о них отзываются именно так. BMW тоже сливают не от хорошей жизни, а если начинает интенсивно сыпаться, после 3-5 лет эксплуатации. Дорого - да мило, дешево - да гнило!

Ответить

Вернуться в «Юмор»