Семья – это ежедневный труд

Ответить
Sasha
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Откуда: Владивосток

Семья – это ежедневный труд

Сообщение Sasha » 12 янв 2014, 20:34

Семья – это ежедневный труд

Семья это так просто и сложно, это так интересно и страшно, когда рутина. Разве об этом задумываешься, когда начинаешь строить свою собственную семейную линию? Поначалу – все сказка, и все удачно получается, и любовь в глазах, и энергии на сто лет вперед... Что же случается после?

семья – это сложно Она, как потерявшая свободу птица, поникла, не всегда уже и перышки почистит, вместо пения вырываются скандальные нотки. Он из гордого орла, с осанкой герцога, вдруг стал толстым и заносчивым индюком. Как и когда произошли такие перевоплощения!?

И однажды мужчина, задумается, где же моя красавица? А жена запричитает – разве за такого человека я выходила замуж!? И эта проблема не только сегодняшнего мира.

Есть старая притча, о том, как мужчине встретилась странница и поведала ему, что напрасно он задумывает уйти от своей уже так быстро надоевшей ему жены! Она может помочь ему, если такова будет его добрая воля. «День за днем я буду превращать твою жену в красавицу и умницу. Только наблюдай и не ворчи, а помоги ей!», - сказала она и пошла своей дорогой. Сомнения вились в голове мужчины, придя домой, он не уселся за стол, а молча стоял в дверях и наблюдал за женой, изменилась ли она, стала ли краше? Жена же, занимаясь домашними делами, почувствовала его взгляд, остановилась и от такого внимания засмущалась и зарделась. Это сделало ее такой милой, что мужчина опешил и невольно бросился ей помогать. Так, приглядываясь мужчина больше не оставлял надолго свою женщину одну, работу старался делать с ней вместе, часть ноши ее и на себя взвалил и всматривался, всматривался. счастье семьи Женщина тоже способствовала счастью семьи, помогая мужу в его нелегких обязанностях. Что же жена, стала привечать улыбкой, лаской чаще, смеялась и тихо радовалась такой своей женской доле. Она выпрямилась, похорошела и расцвела. А муж, замечая все это, вдруг испугался, что если он теперь не достаточно хорош для такой жены и сам стал гордо нести свою голову и торопится домой к жене, иногда принося ей подарки и цветы. Стал говорить нежные слова, которые как-то за суетой подзабыл и все время думал о том, как же быть достойным такой красавицы и умницы. Видя его думы жена, совсем уже не та, замученная бытом хозяйка, а мудрая женщина, заговорила с ним об этом сама. И каково же было ее удивление, когда ее муж заговорил о детях...

Радуйся своей семье, береги ее. Ведь что ты из нее черпаешь, то в двойне и приходит в дом твой опять.

http://www.apreleva.ru/semja-eto-trud.htm
0:34:25. 15-я серия

|L|E|N|I|N|
Супермегаписатель
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:52

Re: Семья – это ежедневный труд

Сообщение |L|E|N|I|N| » 12 янв 2014, 20:40


Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Семья – это ежедневный труд

Сообщение Голос из амбразуры » 23 ноя 2014, 01:50


странно но собака пожалела цыпленка

Ответить

Вернуться в «Семья»