www.travelled.ru

Путешествия. Впечатления. Фотографии
Текущее время: 15 дек 2017, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мы умрем????
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:49 
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме

Не хочу....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А мы умрем????
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:07 
Администратор

не хочешь как хочешь. тебя кто-то заставляет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:09 

А вот Упырь ждет нашей смерти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:18 
Администратор

не дождется! скорее он сгниет и распадется, а мы будем жить вечно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:20 

Пора вострить колья осиновые...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:29 

Boris писал(а):
Не хочу....

не боись. Человек жив, пока о нем помнят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:14 
Постоянный читатель

Камраден. Во избежание сваливания базара в обсуждение текущей политики, складных ножиков и травматики, предлагаю оставить таковую тематику для личных журналов, а здесь копить только ценное.

Поясняю, отчего: убежден, что сравнительный анализ различных безделушек типа палаток и фонариков, к коему тяготеют многие участники, не сможет хоть как-то помочь отсрочить пиз...ец при наступлении Событий. Показывать друг другу фотки свежеприобретенных фетишей, обсуждать маршруты походов, углы заточек и прочую дребедень можно в специально предназначенных для того местах, а здесь просьба держаться насущного. За превосходство Цейса над Сваровски – надо лепить бан, без обсуждения, т.к. «синдром эксперта» сгубил немало хороших начинаний. Данное сообщество создано не из страсти к онанизму над амуницией, а для повышения шансов тех, кто занимается действительно серьезными проблемами. Прошу каждого осознать эту простую вещь.

Здесь нужно делиться проверенным, так как применение непроверенных данных обойдется дорого. К примеру – мне достоверно известно, что лучшей жрачкой на период достижения БП (а этот период может затянуться и на квартал) является сникерс. Я точно знаю, как его хранить, чтоб он не тек в жару – прямо в транспортной упаковке, каждая обернута любой более-менее плотной тряпкой, а потом все уложено в усиленную скочем картонную коробку. От сникерса можно почти нормально срать, это немаловажно, когда плохо питаешься. На двух сникерсах можно целый день спокойно жить, а на шести – делать тяжелую работу. Длительное жранье сникерсов не отражается на здоровье, никак. Вот что я знаю точно, что эта, на первый взгляд совершенно общеизвестная информация, пропишется в голове у внимательного человека и сложившись в некий сценарий, позволят не зевать, когда придет время действовать.

Вообще, прошу придерживаться правила: если некий постинг не несет полезной информации, то появиться он не должен. От полемики и разборок воздержаться тоже придется, здесь «ярким личностям» не место.

Последний раз редактировалось Админ 24 мар 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:20 
3000+

Не понял. А что такое БП?

https://www.youtube.com/watch?v=GctOVQHQLV0
https://www.youtube.com/watch?v=PaRuJu3WdcQ

Последний раз редактировалось Голос из амбразуры 22 июл 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:21 
Постоянный читатель

Камрады. Предлагается сюда валить то, на чем можно спрогнозировать сроки БП. Не факт что все случится в один секунд, хотя точно будут и лавинообразные процессы. Давайте думать, давайте сортировать инфу. Инсайдерская информация из Пентагона и ФРС приветствуется.:)))))))

ПС: БП -большой пиз...ец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:26 
Супермегаписатель

Я предлагаю этот вариант рассматривать в последнюю очередь, т.к. очень уж не надежно. Ведь город- это эпицентр БП. Кому-то повезет, и не будет радиации, не придут натовские войска, и менты организуют управу. А взять допустим Владивосток, да оттуда бежать надо будет сломя голову, там сгусток разных стратегических объектов, тихоокеанский флот(правда от него мало че осталось), вот уж ракет они не пожалеют. Я живу на Сахалине, и что-то мне подсказывает, сюда придут японцы. Давайте сначала построим что-то универсальное для каждого. Исходить будем от самого худшего, т.е. ни в городе, ни на даче оставаться нельзя. Здесь спасет только одно – лес. В лес через дачу. И я имею в виду автономное существование.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:36 

Я в качестве "дежурной хавки" рассматриваю мясорастительные консервы - гречка с говядиной, перловка с говядиной. Держу дома небольшой запас. При необходимости - никакой возни с приготовлением и хранением. Хотя, возможно, по соотношению вес/калории сникерс будет лучше. У нас продаются почти в каждом магазине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:39 
900+

Изображение

О проницаемости укрытий
Там, короче, табличка с укрытиями которые не может пробить пуля слюбого расстояния. Скан из старого учебеника НВП. Что скажут спциалисты информация там достоверна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:41 
3000+

Не скажу за всю инфу (не помню навскидку, что там с соломой и снегом...), но как пуля пробивает кирпичную стену толщиной 24 см ("в один кирпич") - довелось видеть. 7,62-мм пулемет ПКТ с расстояния порядка 50 метров - дело было в городе. Какие были пули, ПС или БЗ, не проверял, но дырки видел и щупал сам. ИМХО табличка взята из ОЧЕНЬ старого учебника НВП (судя по картинкам - тех времен, когда солдатики с винтовками бегали, а то и на лошадках скакали... ;) ), и вполне возможно, что имелось в виду действие обычных в то время пуль без стального сердечника, у них пробиваемость пониже.

У кого есть вопросы по пересиживанию уличного боя в квартире - спрашивайте, отвечаем, опыт имеется. Практический - почти до усрачки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:18 
600+

Интересно! Делись опытом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:41 
3000+

Это тебе пионерское задание - написать статью о поведении в охваченном мятежом городе (перемещение по городу, добыча еды, воды, общение с силовиками, связь со знакомыми/семьей/родственниками).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:41 
Постоянный читатель

Это можно выделить в отдельные треды вроде "Боевые действия в городе", "Оборона квартир" с практическими указаниями чего следует опасаться и так далее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 20:47 
Супермегаписатель

Меня нечто такое бессознательное стало телепать примерно в 98 году. Хотел продать квартиру и купить дом. Но поскольку живу в маленьком городке(рай.центр,25 тысяч жителей),решил не дергаться. В любом случае буду жить здесь. Реальные шансы к выживанию вижу только в команде. В одиночку хоть в мегаполисе, хоть в лесуслишком многое предоставляется на волю случая.

По делу: считаю, что стоит попытаться обсудить и вычислить некоторые индикаторы грядущего БП. Понимаю, чтоэто непросто, но думаю возможно. Согласитесь, любые планы лучше, если имеют привязку к реальности.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа