Психи, добро пожаловать!

У Вас не все дома? Или, наоборот, Вы слышите голоса? Тогда Вам сюда!
Аватара пользователя
Dexter
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 20:00
Откуда: Miami
Контактная информация:

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Dexter » 06 июл 2014, 21:18

Изображение

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 17 июл 2014, 08:27

Я говорила и говорю лишь о том, что мнение своё надо составлять на основе собственных теоретических изысканий, подкреплённых проверенными фактами)
Тут и есть неразрешимое противоречие .То что ВЫ считаете ФАКТАМИ - не являются таковыми для других. Подобный СПОР, можно вести до бесконечности , он бессмысмыленен .

Даже понятие Аксиомы давно разрушено .
Даже ссылки на Википедию вызывают раздражение.
И сама ссылка сразу вызывает возражения -"-думай,мол, сам ,а не чужими мозгами.

Так что любое СВОЕ мнение будет все равно опираться на чужое мнение (например -Википедии, Эхо Москвы, Президента Путина, журнала "Наука и жизнь" -вы сами выбираете кому вы верите) -именно "-в результате собственных изысканий".

сказка про белого бычка.

В конечном счете все упирается в ДОВЕРИЕ .Если какие- то ФАКТЫ не соответствуют вашему доверию - значит это не Факты, а мусор ,развод,обман,или некомпетенция вашего визави.
Стало быть спор -не достигнув истины ,опять заходит в тупик .

Наблюдаю ЭТУ СИТУАЦИЮ здесь -каждый День и даже почти каждый час.
И понял одно -доказывать свое мнение бессмысленно -зато просто ПРИКОЛЬНО ....чисто бензина в костерчик плеснуть и смотреть - как взвизгивают те ,кто повелся на развод ..
Причем не только я это делаю Это любимое развлечение многих ,знакомых с практикой НЛП.
офф, устал и спорить не буду .кто поймет -тот поймет .

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Голос из амбразуры » 16 авг 2014, 22:22




Котейка, что думаешь об этом?

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Jassie Pinkman » 29 авг 2014, 14:53

Статья о признаках надвигающейся шизофрении
"уклонение от контактов в плоть до изоляции (редкие случаи)"
И вправду редкий случай

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 05 сен 2014, 10:24

Котейка, что думаешь об этом?
Идея не нова.

Из форумов:
Мировая общественность Одобрила!!!

Давайте...правду скажем?
На все Законы, уже сходили..."по-большому".
Вот, можно взорвать ТЭС, разбомбить мирный город и...быть "Миротворцем", которому рукоплещет Мир!
А можно...сказать "олигарху": "ГАД" и тебя, посадят за терроризм!

Почему?

Потому, что Законов НЕТ!
Есть один закон -Закон СИЛЫ!


Кто сильнее - тот и Прав!

А потому, все эти ООН и пр., на самом деле - ничего не значат.
Так, театр.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 06 сен 2014, 14:39

Изображение



Чем параноик отличается от фанатика:

http://lenta.ru/articles/2014/09/05/kekelidze/

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Голос из амбразуры » 11 сен 2014, 09:31

СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ

Случайность – это вовремя не выявленная закономерность.

изучить на досуге:
http://lifesecrets.in.ua/success-and-ha ... andom.html
http://www.sunhome.ru/psychology/14266
http://e-rubtsovsk.ru/portal/vsakoe/957 ... hajno.html

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 19 сен 2014, 17:58

Превращённая форма — понятие, введённое Марксом для характеристики особенностей взаимосвязи содержания и формы в развитии и функционировании сложных системных объектов. Это понятие позволяет исследовать видимые зависимости и эффекты, выступающие на поверхности целого. Подобная форма существования есть продукт превращения внутренних отношений сложной системы, происходящего на определённом её уровне и скрывающего их фактический характер и прямую взаимосвязь косвенными выражениями.

Своеобразие взаимодействия превращённой формы с содержанием в отличие от классического отношения формы к содержанию, где содержание представляет ведущую, определяющую сторону, а форма — более или менее адекватное его выражение, состоит в том, что здесь происходит своеобразная инверсия, трансформация зависимого отношения в независимое, исторически первичного в производное, а производного в главенствующее, в результате которой форма приобретает самостоятельное, независимое от содержания существование, становится выражением иного содержания, нежели то, которое и исторически, и по существу является её основанием, её действительным содержанием. (с)

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Голос из амбразуры » 19 сен 2014, 18:00

мы все зомбированы.. увы.. нас всех к этому готовили через фрагментарное образование и информационное пространство в империализме. И этому нечего противопоставить.. кроме как дождаться вот этого- "Свободная конкуренция есть основное свойство капитализма и товарного производства вообще; монополия есть прямая противоположность свободной конкуренции, но эта последняя на наших глазах стала превращаться в монополию, создавая крупное производство, вытесняя мелкое, заменяя крупное крупнейшим, доводя концентрацию производства и капитала до того, что из неё вырастала и вырастает монополия: картели, синдикаты, тресты, сливающийся с ними капитал какого-нибудь десятка ворочающих миллиардами банков. И в то же время монополии, вырастая из свободной конкуренции, не устраняют её, а существуют над ней и рядом с ней, порождая этим ряд особенно острых и крутых противоречий, трений, конфликтов. Монополия есть переход от капитализма к более высокому строю." В. И. Ленин.

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Jassie Pinkman » 29 сен 2014, 10:06

xxx: У меня настолько хреновая память, что через 2 года я абсолютно не помню сюжет фильма и смотрю как в первый раз)
yyy: Ты уже создавал такой пост в прошлом году
xxx: я щас вздрогнул. Хорошо что это шутка)

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 01 окт 2014, 08:04

Сознание есть движение мысли. Внимание и целеполагание есть механизмы корректировки мыслей, которые удерживают их на заданной траектории. Механизмы внимания циклически производят сопоставление содержания мыслительного процесса с исходной целью и корректируют это содержание, не позволяя ему изменяться произвольно. В промежутках же между коректирующими воздействиями внимания, МЫСЛИ ДВИЖУТСЯ БАЛЛИСТИЧЕСКИ, и в результате этого механизмы внимания не могут точно направлять движения мысли. Вследствие этого процесса человек в своих мыслях попадает не совсем туда, куда он хотел. Поскольку идеальная среда также является анизотропной, периодически мысль попадает в идеальные ямы и идеальные ловушки, из которых она уже не может выбраться самостоятельно, и пребывает там, пока ей не помогут выбраться посредством подания идеальной руки или нанесения идеального пинка или иных мер физического или идеального воздействия.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 04 окт 2014, 23:59

С увеличением земного населения и развитием монокультуры европейского типа историкам удалось перейти от субъективных догадок к подлинному анализу исторических процессов. С другой стороны, стало трудно выяснять истинное значение документации. Дезинформация и чудовищная ложь стали орудиями политической борьбы за власть. Весь пятый период ЭРМ, изучению которого Фай Родис посвятила себя, характерен колоссальными нагромождениями псевдоисторических произведений именно этого рода. В их массе тонут отдельные документы и книги, отражающие истинное сочетание причин и следствий.(с)

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение kumir » 05 окт 2014, 08:57

Только что на Рен-ТВ «палеонтолог» сообщил, что древние люди приручали динозавров и поили их молоком. Вопрос: чем поили «палеонтолога»?

Рассказал(а): RRaf

Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1410/o141004;100.html

|L|E|N|I|N|
Супермегаписатель
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:52

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение |L|E|N|I|N| » 21 окт 2014, 09:09

/news/2014/10/20/aslw-citigroup-pokupaet-kanadskij-dollar-protiv-ieny.html
Изображение



Время – это вовсе не астрономическое явление. А у человека даже с астрономическим временем сложности. Время – это не понятие, а категория, которое отличается от просто понятия тем, что оно - фундаментальное понятие. То есть категории относятся к тем понятиям, от которых есть пошла и к которым привязана вся КАРТИНА МИРА. А вещи, которые обозначаются терминами категорий, человек не может воспринять непосредственно.

Ну, не может человек определить пространственную величину предмета, если у него нет возможности сравнить пространственные величины этого предмета с пространственными величинами другого предмета.
А время человек воспринимает как время именно И ТОЛЬКО как череду каких-то МАТЕРИАЛЬНЫХ изменений: положения стрелки на часах, нарастание чувства голода, нарастание усталости в мышцах и т.п. И тогда «получается, что время является живым бытием движения, и в то же время его мерилом, однако при этом НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ измерять движение НЕПОСРЕДСТВЕННО временем, ибо непосредственно время человек НЕ ВОСПРИНИМАЕТ». (с)

======================================

PS: для тех кто не в курсе о чем сыр бор ...

Аватара пользователя
Critic
900+
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:08
Откуда: Frankfurt

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Critic » 26 окт 2014, 08:46

От хорошего до плохого один клик.

Zaphod Beeblebrox
600+
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:07
Откуда: Vote Zaphod Beeblebrox! Zaphod Beeblebrox for President!

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Zaphod Beeblebrox » 27 окт 2014, 09:19

lex: Скромность не украшает успешного музыканта, бизнесмена, политика. К сожалению, скромность - это черта, наиболее полезная успешному маньяку)

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Психи, добро пожаловать!

Сообщение Хищный Котейка » 28 окт 2014, 09:29

Ну что,пи здаболы-надомники? Не надо пи здеть, больше уже нельзя пи здеть.

Это раньше было можно, когда люди в основном помалкивали и копали свою брюкву, угрюмо поглядывая на окружающее пространство из-под низких своих лбов.
А сейчас все стали очень сильно умные, и у каждого из головы постоянно лезут мысли, которые они все до единой обязаны немедленно нам рассказать.
Для пи здежа придумали множество приспособлений: одни побольше, другие поменьше. Одни можно носить с собой, другие с места не сдвинешь. Люди идут по улице, сидят на диване, едут в автомобиле и всё время пи здят, пи здят и пи здят.
Нажмёшь любую кнопку, повернёшь любой выключатель — оттуда немедленно раздаётся пи здёж: «я так думаю…», «с моей точки зрения…», «в создавшейся ситуации…».
Но этого всё равно маловато, надо ещё, давай-давай — придумали интернет. А в интернете пи здят уже вообще все — полным-полны набиты болталки, чаты, форумы и вообще неизвестно что. Аськи кукарекают, почта звякает: хотите *уй побольше, сиськи потолще, семь тысяч тонн вагонки и тридцать миллионов долларов совершенно бесплатно? Не хотите? Не может быть! А почему не хотите? Нет, мы хотим это знать! Не может нормальный человек этого не хотеть. А тогда хотите, мы вам расскажем, как правильно печь лаваш, сосать *уй, рожать детей, ездить автостопом и расписывать кухонные доски?

Но ведь нельзя же раздувать этот шарик вечно. То, что вселенная бесконечна, — это нас не касается, вселенная нашего пи здежа не слушает — он оседает в нижних слоях нашей с вами атмосферы. И в этой атмосфере уже не следует выё бываться и размахивать руками. Раньше один только поэт Тютчев не знал, как слово наше отзовётся, а сейчас этого уже вообще никто не знает.
Вот один человек где-то снял фантастический фильм про то, как столкнулись два самолёта, другой написал про то же статейку, третий рассказал что-то кому-то, и пожалуйста вам — действительно столкнулись. И ещё два просто так ё бнулись.
Так что — не п***еть. Ходить медленно, дышать редко. Переходить улицу на зелёный свет и чистить зубы по утрам.
Но главное — не пи здеть.

Ответить

Вернуться в «Записки сумасшедших»