Как вы относитесь к мюзиклам?

Ответить
Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 09 янв 2011, 19:01

Как вы относитесь к мюзиклам? В последнее время их все больше и больше выпускается. Раньше были западные, переводные, а теперь и отечественных стало много

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Любитель чая » 09 янв 2011, 21:37

Не знаю что это такое. Надеюсь что не узнаю. Видел конечно отрывки по ТВ: куча народу на сцене массово изображает "Позитив" т.е. показной восторг и веселье, рассылает вокруг флюиды уверенности. Пир во время чумы, одним словом.
Последний раз редактировалось Любитель чая 09 янв 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 09 янв 2011, 21:59

как категорично... Интересно, а на вопрос "Как Вы относитесь к женщинам?" будет аналогичный ответ?

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Любитель чая » 09 янв 2011, 22:16

Изображение

Таким образом, "Мюзикл" — типичная технология, известная как «козел скотобойни». Ее суть: животные, отобранные для забоя, чувствуют смерть и волнуются, что затрудняет забой. Чтобы их успокоить, к ним запускают козла. Он давно живет на скотобойне, его хорошо кормят и он не боится. При виде козла приготовленные для забоя овцы и коровы успокаиваются. Козел как бы излучает флюиды спокойствия. Он словно говорит своим поведением, мол, ничего страшного, видите, я живой, здоровый и сытый. Все хорошо. Животные успокаиваются, и козел становится духовным лидером.

Второй акт трагедии: он ведет за собой успокоившихся овец с коровами в забойный цех. На следующий день козел встречает новую партию овец, которых снова успокаивает.

Труппа мюзикла — «козел скотобойни». Их задача — успокоить общество, отвлечь внимание от главной проблемы, перевести его на вторичные вещи. Обыватели ведут себя как овцы на скотобойне при виде такого козла. Они успокаиваются и идут за «козлом» на забой души и тела.

Я не пытаюсь унизить или оскорбить кого-то. Просто оптимистичные утверждения о конце кризиса предназначены для успокоения людей и ни для чего больше. Потому что правда о кризисе разрушительна. Она спровоцирует панику, что ускорит крах и без того хрупкой конструкции. В такой ситуации оптимально держать людей в неведении относительно будущего. Для этого существует технология «козла скотобойни», т.е. "Мюзикл" - такая технология.
Последний раз редактировалось Любитель чая 09 янв 2011, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 09 янв 2011, 22:23

а причем здесь искусство и кризис? как они между собой связаны? по-моему, никак. театр, кино, музыка, живопись были всегда, даже во время войны. искусство поддерживало людей и вдохновляло на победу.

Мюзиклы, безусловно, не претендуют на серьезность (я их считаю облегченным вариантом театральной постановки, т.е. это пьеса, над которой не стоит задумываться, надо лишь отключить голову и получать удовольствие), но тем не менее, они представляют из себя вид искусства. Кто-то его понимает, кто-то не приемлет.

Но вот так категорично на Вашем месте я бы не стал судить. Этак Вы еще скажете что мы все в матрице живем и нашей энергией питаются какие-то паразиты, которые нами и управляют. Чепуха

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Любитель чая » 09 янв 2011, 22:42

Ну и на какую победу вдохновляет современный мюзикл? А вы знаете, товарищ, когда сложился этот жанр в законченом, современном виде? Разумеется, речь идет о Великой депрессии. О кризисе. Вслед за которым последовала бойня второй мировой. Вот когда мюзикл как жанр достиг таких высот, что даже современные мюзиклы выглядят на том фоне бледновато:

http://www.youtube.com/watch?v=IuPjgZqELS0 - после показа такого мюзикла людей прямо на японские пулеметы отправляли.

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 09 янв 2011, 23:08

сейчас не война, каждый вдохновляется в своих целях.


а я не против, если после созерцания женщины в белом американцев отправляют под японские пулеметы. Туда им и дорога!


так причем здесь мюзикл и кризис?

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Любитель чая » 09 янв 2011, 23:38

Причем здесь мюзикл и кризис? Кризис, это прежде всего миллионы люмпинизированных элементов, которые за секунду готовы собраться и пойти "устанавливать справедливость". Многие готовы пострадать и жизнью рискнуть ради борьбы с "режимом воров". Поэтому и мюзиклы. И дешевый алкоголь льется. И колбасы разной завались. Интернет в каждую камеру...тьфу, в квартиру. И порнушка интересная сама собой прямо-таки скачивается. Но это кризис в начальной стадии. Придет время и содержать этот балаган будет не на что. Тогда придется государству озаботиться проблемой, куда деть миллионы спившихся, прокуренных и уже не молодых людей. План "скотобойня" всегда под рукой. И Товарищ Мюзикл-козел при скотобойне тоже. А многие будут даже и рады, условный рефлекс на "Позитив" у многих товарищей уже выработался. "Смотрите, это же старый добрый Мюзикл, с ведущими артистами, бесплатно! Пошли?! Побежали!" Далее на ум приходят сцены из остросюжетного фильма "От заката до рассвета", хороший фильм...

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 09 янв 2011, 23:51

не понимаю, зачем такой депрессивный настрой? да, жизнь штука непростая, да, честно и праведно ее прожить нелегко. но зачем еще ее усложнять и очернять все вокруг? не понимаю. а мне мюзиклы нравятся, по крайней мере, те, которые я смотрел. не жалею что потратил время

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Любитель чая » 10 янв 2011, 00:08

Вспомнил, ходил на мюзикл Мама-мia. Редкостная сортирная жижа. Там еще элементы гипноза на зрителях опробывались... И схема "козел скотобойни", естественно. Перед началом просмотра и в антрактах изображающие радость подростки тряслись и плясали под аббу. При этом усиленно изображая, что они обычные зрители из зала. Дешевый трюк с подсадными утками... Кстати "Abba" - это заимствование из Евангелия, означает "Господь мой". Такое богохульство, такое евро-тошнилово...

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Rum Tum Tugger » 10 янв 2011, 00:22

а зачем ходил тогда? чтобы закидать лицедеев тухлыми помидорами?

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Boris » 10 янв 2011, 00:45

Пришел навеселе, потому ответ мой будет жесток и категоричен.

Любитель чая - зае..л. Все не так и это не так и женщины не те. Может быть просто постарел????

Выпил бы грам 300 одним махом, вышел бы, дал в глаз продюсеру, обоссал сцену, публично высказал все, что здесь написал, зажал бы красотку в углу из мьюзикла. Вот это дело....

А так... Читай сказку про пискаря!

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Голос из амбразуры » 22 окт 2014, 11:25


The Brian Setzer Orchestra - Jump Jive An' Wail
куча народу на сцене массово изображает "Позитив" т.е. показной восторг и веселье
- это ты верно подметил

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Как вы относитесь к мюзиклам?

Сообщение Голос из амбразуры » 06 фев 2015, 22:59


Danny Rockabilly and His Clan-Dirty Baby Music Video

Ответить

Вернуться в «Музыка»