Американская мечта

Аватара пользователя
Don Leprikon
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
Откуда: Cherepovets

Американская мечта

Сообщение Don Leprikon » 14 мар 2012, 11:14

Американская мечта



Подсаживать людей на кредиты выгоднее, чем подсаживать их на тяжёлые наркотики. Рустам Тарико занимался водкой «Русский Стандарт», а потом открыл банк «Русский Стандарт». Олег Тиньков торговал пивом «Тинькофф», а теперь… раздаёт потребительские кредиты в одноимённом банке.

Держать людей на кредитной игле банально доходнее.

Сейчас я проснулся и увидел на столе письмо из банка. Предлагают денег. Нет, я уже битый карась, и я знаю, что такое финансовые наркотики. Письмо отправится в урну нераспечатанным.

Но вот только одно меня смущает. Если бы мне прислали письмо «попробуйте новый сорт героина» — я бы возмутился, пошёл на телевидение, потрясал бы письмом и плевался в адрес распоясавшихся наркоторговцев.

А вот в получении письма «мы изобрели новый способ анального рабства, скорее идите за кредитом» нет ничего особенного…

Как–то за семьдесят лет советской власти незаметно сменился имидж у этих ребят. До революции 1917–го года они были позорными ростовщиками. После переворота 1991–го стали уважаемыми банкирами.

Так неправильно.

Отличная статья про то, что вообще происходит в мире:
http://malchish.org/lib/economics/Plus_5.htm

Напарник
Пушкин отдыхает
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:53

Re: Американская мечта

Сообщение Напарник » 27 фев 2013, 18:30

это ясно даже задротам диванным

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Американская мечта

Сообщение Vurdalak » 31 окт 2013, 12:34

Изображение


Те, кто еще помнит крах на Уолл-стрит в 1929 году и выход Штатов из Золотого стандарта при Рузвельте - а их остались единицы - наверняка не забыли и витавшие в воздухе предчувствия, что Америка уже достигла своего пика, и ее модель капитализма устарела. Русское торговое агентство Амторг в Нью Йорке объявило набор на 6 тыс. вакансий для квалифицированных электриков, химиков, сантехников, стоматологов и тому подобных специалистов для работы в Советском Союзе, который тогда считался раем для человечества, или "вершиной неугасаемой нравственности", - как выразился Эдмунд Уилсон. Говорят, что пришло 100 тыс. человек. Журналисты и эксперты без конца писали только о ситуации в Соединенных Штатах. Yale Review, Harpers, и Atlantic - все издания публиковали статьи, кричавшие об угрозе неизбежной революции ...

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 30 янв 2014, 22:18

Тиньков кого-то на иглу подсаживает? Ну и что, есть успехи? Сомневаюсь. А успехов он достиг только в самолюбовании: пиво гамно, пельмени гамно, банк гамно, как человек он... в общем, сами понимаете.

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Американская мечта

Сообщение Мистер Паркер » 30 янв 2014, 22:20

Амбразура, благодаря таким людям, как Олег Тиньков мы все имеем возможность жить в современном мире и пользоваться дарами прогресса! Потому что именно такие люди расширяют границы возможного, а не сидят в инете и поливают грязью тех, кто созидает. Может, пора уже встать из-за компа и сделать что-то стОящее самому? Хотя, конечно... у вас же нет денег, как у Олега, и возможностей тоже нет.. и живете вы не в то время.... Ну-ну... Как вы написали выше " в общем, сами понимаете.... " УДАЧИ!

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 30 янв 2014, 22:23

Паркер, какие такие дары прогресса? Дерьмовое пиво и пельмени, это прогресс? Отменили качество, а цена на продукцию как на самую высокую. Вот и весь прогресс.
Последний раз редактировалось Голос из амбразуры 30 янв 2014, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Американская мечта

Сообщение Vurdalak » 30 янв 2014, 22:27

Стадо никчёмных, обозленных, обиженных людишек... Дали возможность погорланить - так всё равно каго.. всех готовы грязью полить. Вы сами-то гдеее? Дайте я на Вас погляжу.. Умные Вы мои, продвинутые критики.. Не пора ли перестать пиздеть и пойти сделать что-нибудь?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 28 май 2014, 19:18

Изображение

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 03 июн 2014, 20:56

Изображение

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 23 сен 2014, 15:55

Изображение


Как это делают в США:

http://drugoeus.livejournal.com/141884.html

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Американская мечта

Сообщение radikal » 13 ноя 2014, 16:18

Тиньков кого-то на иглу подсаживает? Ну и что, есть успехи? Сомневаюсь. А успехов он достиг только в самолюбовании: пиво гамно, пельмени гамно, банк гамно, как человек он... в общем, сами понимаете.
Уже прошел год, мдя а год назад ТинькоФФ банк провел IPO на LSE, тогда акции(адр) стоили 19$, прошел год и сейчас они 3,99$(это с учетом роста в 10% за последние дни, минимум был 3,5).
Так инфа на размышление, вспомнилось что-то ...

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Американская мечта

Сообщение Krug » 21 ноя 2014, 10:37

Раз уж пошла тема о банках:
ХХХ: У 93% людей есть мечта, которую можно осуществить за неделю
УУУ: А остальные 7% думают как вернуть этот долбаный кредит.

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Американская мечта

Сообщение Голос из амбразуры » 21 ноя 2014, 13:23

Тинькофф подсаживает на кредитную иглу. Делюсь инфой. Приходила бригада к соседям напротив. Энергичные такие, крепкие мужики. Участковый открыл им подъезд, мастер ловко вскрыл дверь и поменял все замки. После 15 минут прозвона и простукиваний приступили к своей работе. Обзванивали соседей, объясняли, что те граждане из данной квартиры, мол, не выполнили какие-то обязательства. Накануне видел, сували им на видное место какие-то бумаги от тинькофф-кредитные системы ... Ужс

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Американская мечта

Сообщение Вурдалак » 30 ноя 2014, 18:20

Изображение

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Американская мечта

Сообщение Мистер Паркер » 02 дек 2014, 08:40

... да, то мгновение, что здесь и сейчас, это и сеть настоящее.
Дело в другом, современные люди вечно куда то спешат,бегут,ради туманного будущего , вот вот завтра куплю себе крузак, вот вот завтра хату куплю, вот вот завтра повысят и.т.д. а когда жить то?? Проходит 20 лет, тебе 50 лет,куда бежал,зачем епта?? Жизнь прошла, умение жить здесь и сейчас (причем при любом достатке) - это реально дар.

Аватара пользователя
Вурдалак
600+
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:17

Re: Американская мечта

Сообщение Вурдалак » 02 дек 2014, 08:47

- ну пральна. всё к чему стремится среднестатистический человек- вбито ему в голову искусственно.
а настоящее, как не крути, настоящему рознь. по большому счёту есть только прошлое

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Американская мечта

Сообщение Krug » 08 дек 2014, 16:34

Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд писал:
"Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)".

Ответить

Вернуться в «Экономика»