Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Ответить
Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Любитель чая » 25 дек 2010, 23:20

Изображение

Причина эта состоит в том, что значительная часть населения набрала на свои шеи кучу кредитов и влезла в такие долги, что страдают от них не только они, но и все остальные.

Кредит брали на всё – на автомобили и стиральные машины, на компьютеры и ноутбуки, на лечение и обучение и даже на сотовые телефоны. И вот настал час расплаты.

Граждане! Неужели ж вам невдомек, что всё в мире взаимосвязано? Кто-то берет кредит и выплачивает его с процентами. При этом остатков зарплаты после такой выплаты должнику хватает лишь на еду, и он перестает пользоваться другими товарами и услугами. В результате падает доход и у тех, чьими услугами должник пользовался до того, как стал должником. Падают доходы одновременно во всех отраслях экономики. Падают они и у тех, кто платит зарплату самому должнику. Таким образом, падает доход и у самого должника, и с каждым месяцем выплачивать кредит ему становится всё труднее.

И вот наступает момент, когда кредит гасить уже невозможно. Этот момент у многих уже наступил, а у остальных наступит в самое ближайшее время. И этот момент неотвратим. Потому что кредиты даются не на то, что приносит доход (средства производства), а на покупку разного рода погремушек – портативных компьютеров, шуб, ювелирных изделий, сотовых телефонов, МР3–плееров, цифровых видеокамер, то есть того, на чем в принципе заработать нельзя.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— А как вы боретесь со своим личным финансовым кризисом? Я вот картины на продажу начал рисовать. Жена сумки продает. А вы?
— А мы, Вова, перестали покупать твои картины и сумки.


Изображение

http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=922

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Vurdalak » 27 янв 2011, 17:56

Да, друх, нас усех поголовна ждут тяжкие времена ближайшие 4-5 лет. Цивилизация катит к закату. Мало хто выживет. Звучит страшно, но реально.*(

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Grif » 28 янв 2011, 14:07

все фигня

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Boris » 28 янв 2011, 14:10

Цивилизация катит к закату. Мало хто выживет. Звучит страшно, но реально.*(
Да, друх, нас усех поголовна ждут тяжкие времена ближайшие 4-5 лет. Цивилизация катит к закату. Мало хто выживет. Звучит страшно, но реально.*(
Слышали? Мы все умрем! Скоро конец света, покайтесь грешники!

Grif
700+
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:59
Откуда: Pavlodar

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Grif » 28 янв 2011, 14:13

иди кайся если хочешь. у меня более важные дела

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Мистер Паркер » 03 апр 2011, 22:16

«Я… представитель компании, управляющей $1,2 трлн и исторически ориентированной на бонды, которая сейчас продает гособлигации США из-за того, что их стоимость очень мала», — пишет глава инвесткомпании PIMCO Билл Гросс в своем ежемесячном инвестиционном обзоре.

Причина – огромный «неявный» долг Соединенных Штатов в $75 трлн (около 500% ВВП), который складывается не только из долгов по гособлигациям, но и из обязательств структур, занимающихся медицинским и социальным страхованием (Social Security, Medicare, Medicaid).

«Я уверен, что эта страна объявит дефолт,… опустошая карманы граждан с помощью не столь заметных… способов – инфляции, девальвации валюты и низких – а то и отрицательных – процентных ставок», - пишет Гросс.

---------------------------
ну что ж, будем ждать....)))

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Мистер Паркер » 03 апр 2011, 22:18

«Если вы спросите меня, будет ли доллар США… сохранять свою покупательскую способность уровня 2011 года на протяжении еще 5, 10 или 20 лет, я бы ответил — нет», — говорит глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт. Он рекомендует избегать долгосрочных инвестиций в долларовые активы. С 2009 года он сокращает долю долгосрочных облигаций в активах Berkshire Hathaway. Причина — стимулирование американской экономики с помощью финансовых вливаний, удержания ставок на низком уровне, выкупа проблемных компаний. «Я бы лучше владел (действующим) бизнесом. Стоимость долларовых инвестиций может очень легко уменьшиться», — говорит Баффетт. В феврале этого года инфляция в США составила 2,2% в годовом исчислении, полгода назад она была в два раза меньше.

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Vurdalak » 03 апр 2011, 22:20

и этот туда же...куда катицца мир! Паркер, правильно ли - он катицца в жопу?

Еще вопрос -НАФИГА ДЕВКИ НОГИ В ЖГУТ ЗАКРУЧИВАЮТ!!!????

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Мистер Паркер » 03 апр 2011, 22:22

В какой жгут ? это ты к чему?

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Голос из амбразуры » 20 окт 2011, 19:35

Изображение

Долги? Начните все с чистого листа

Все только и говорят о долговом кризисе Еврозоны. Но кто кому должен и сколько денег?

Если мы все друг другу что-то должны, почему бы просто не забыть былые обиды и не начать все с чистого листа? Если вы должны мне сто долларов, и я должен вам сто долларов, конечно, можно просто пожать друг другу руки и считать, что мы квиты. Но и здесь, на таком ровном месте могут возникнуть осложнения. Ведь, возможно, вы обещали вернуть мне сто долларов завтра, а я брал в долг до 2015 года. Эти два обещания не вполне взаимно исключаемы, особенно, если всем эти сто долларов позарез нужны в понедельник утром.

"Никогда не одалживай и не будь никому должен", - Полоний

Все эти разговоры о начале с чистого листа звучат соблазнительно, если вы взяли деньги на покупку жилья. Когда же вы всю жизнь экономили, отказывали себе во всем, чтобы отложить копеечку, и вдруг вам говорят о том, что все пропало.

Если долг выплатят, у кого-то окажется мешок с деньгами?

Не думаю, что мысль о том, что некая таинственная международная личность (Сорос? Голдфингер?) заполучит все деньги мира, тянет на здравую. Но, теоретически, да. Если все долги будут выплачены, кредиторы получат триллионы. Но какой от этого прок? Кредиторы стали кредиторами, потому что у них есть деньги, которые им в данный момент не нужны. Получив назад свои кредиты, они тут же начнут искать новые способы инвестирования.

Источник: http://www.forexpf.ru/news/2011/10/20/a ... lista.html

kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение kumir » 20 окт 2011, 21:03

а я думаю, проще надо быть. чтобы никому не быть должным, и чтоб тебе не были должны
Люди делятся на две категории - те, кто с ружьем, и те, кто копают

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Мистер Паркер » 02 дек 2013, 16:36

Изображение


Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение Голос из амбразуры » 22 дек 2018, 21:48


Медведев молча слушал правду от Жириновского 19.04.17

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение radikal » 31 июл 2021, 00:49


"Глобальная чистка человечества": Кургинян рассказал, в чем шанс России! Пора действовать!
https://www.youtube.com/watch?v=pZZ-ZUVhbHg

М.Г.Делягин о финансовом кризисе
2010

Аватара пользователя
radikal
5000+
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 11:18

Re: Причины экономического кризиса. Почему растут цены?

Сообщение radikal » 02 авг 2021, 22:08


Лекция М.Делягина о мировой и российской экономике
2016

Выступление М.Г. Делягина МГИМО 12.06.2012
2012

Ответить

Вернуться в «Экономика»