Книги, которые повлияли на мою жизнь

Ответить
igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение igersi » 22 янв 2011, 22:36

Книги по психологии и самосовершенствованию - в раздел "Психология"

trevel_nor
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:20

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение trevel_nor » 29 янв 2011, 00:19

А на мою, Блаватская ( http://booky.su/Theosophy.php ). Никто на русском языке ничего серьёзного не писал.

igersi
200+
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:20

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение igersi » 29 янв 2011, 01:35

trevel_nor писал(а):А на мою, Блаватская ( http://booky.su/Theosophy.php ). Никто на русском языке ничего серьёзного не писал.

Поподробнее, пожалуйста. Или Вы бот?

trevel_nor
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:20

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение trevel_nor » 29 янв 2011, 03:19

Подробнее, надо читать. Что касается меня лично, то я с детства стремился к занятиям биоэнергетикой, а данная литература: как теоретическая основа; очень много информации.
Не люблю популярные издания, где много воды и претензий на "первооткрытие".

Аватара пользователя
nolan
700+
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Nordkapp

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение nolan » 29 янв 2011, 13:36

теософия - это что-то необычное...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Boris » 29 янв 2011, 17:15

Блаватская - известная чернокнижница. И не дело православному и русскому человеку копаться в ее дерьме.

Всем остальным, пожалуйста!

trevel_nor
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:20

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение trevel_nor » 16 фев 2011, 13:30

Зачем же так грубо? Но, вообще, да. Для хрестианина... Очень ласково написано о Сатане :twisted:

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4714
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Голос из амбразуры » 26 фев 2011, 16:20

Сказка "Машенька и три медведя"...
...
Вы представляли себе когда-нибудь эту МАШЕНЬКУ?!!
Съела каши за ТРОИХ МЕДВЕДЕЙ!!!
Не удивительно, что когда она на стул села - он под ней сломался!!! СЛОМАЛСЯ СТУЛ! сделанный для медведя!..., м-мм-ммм-да, уж...
А Вы её себе какой представляли!?

из инета)

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Boris » 26 фев 2011, 20:43

Там и медведь бы на Машенькетоже сломался: "Не могу больше",- слезливо пречитал. А она ему в ответ:"Импотенто, слабачино!"

|L|E|N|I|N|
Супермегаписатель
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:52

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение |L|E|N|I|N| » 27 фев 2011, 22:54

Читайте Ленина! (Мариэтта Шагинян)

Читайте Ленина, - прохрипел Наваров. - Всегда читайте Ильича. Читайте его, когда вам будет легко, читайте, когда будет трудно, когда заболеете, когда будете умирать, читайте Ленина, и вы все поймете, все преодолеете. Читайте Ле..." (Владимир Войнович).

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Vurdalak » 27 фев 2011, 23:07

Дался им этот Ленин! Прямо, как призрак Кремля в похмельных видениях Венички…
А Мандельброт, получается, - побоку? Ведь это же – голова! Впрочем, так часто бывает, - все знают, что «Муму» написал Тургенев, а памятник, почему-то, поставили Пушкину! Видать, камер-юнкером был с**ин сын, не иначе…
Следующие заметки, быть может, заинтересуют тех моих виртуальных коллег, которые исповедуют парадигму Великой и Ужасной Синусоиды, правящей бал на наших форумах.
Дело в том, что, я потратил некоторое время на изучение временных циклов, определявших количество сгенерированных постов. Для конкретности сообщу, что рассматривались недельные и месячные посты ряда лиц, а также такие темы, как Экономика, Куплю и Продам.
Экспериментировать вслепую не хотелось, пришлось перестать трясти и, как Штирлицу, начать думать.
Разумеется, первое, что приходит в голову в таких случаях – это сомнения в используемых методах, правильности программной реализации последних, ну, и далее по списку, вплоть до собственной вменяемости…
И тут, очень вовремя, подвернулся блестящий афоризм, выданный Владимиром Ильичем, как он сам уверяет, «на больную голову». Именно, Владимир Ильич изрек, что «Нет на Форуме настоящего, есть только прошлое и будущее!»
Отталкиваясь в своих поисках от этой шикарной мысли, я набрел на труд некоего Б.Мандельброта. (Последний – тот самый, который и ввел в обиход математиков такие объекты, как фракталы. Вильямс, в данном контексте, не более чем интерпретатор, правда, очень способный).
И что же? Обсуждая несколько другой аспект данной проблемы, он замечает мимоходом: «С обывательской точки зрения эти временные циклы очень реальны, но с точки зрения анализа они таковыми не являются, поскольку длина их волны меняется в широких пределах при переходе от одной выборки к другой...». Вот где собака порылась!
Супер! Вот что значит классик – мыслит свободно и незашоренно.
Короче, если задача не решается, а ошибок в ходе решения нет, значит, что-то не так с условиями задачи.
Ну да ведь и с классиком спорить должно… Есть у меня в заначке еще один заветный постулат (украденный у Н.Бора). Звучит он примерно так: «По-настоящему глубокое суждение отличается от тривиального тем, что суждение, обратное ему, ТАКЖЕ является глубоким!». Примером может служить хотя бы такая оппозиция: «человек – это АНГЕЛ» и «человек – это ЗВЕРЬ…».
Дальнейшее возможное направление поисков – отказ от примитивизма формальной логики. Будьмо!

Аватара пользователя
Harry
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:16
Откуда: Фантазия

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Harry » 24 май 2012, 09:23

Питер Чейни. "Она это может!"

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Krug » 06 июн 2013, 08:57

1 сентября. Учительница спрашивает:
— Ну, дети, какие вы книги прочитали за лето? Вот ты Маша, какую книгу прочитала и какие выводы для себя сделала?
— Я прочитала «Как закалялась сталь»! И поняла, что жить надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
— Прекрасно! А ты, Сережа?
— Я прочитал «Три мушкетера». И понял, что дружить надо так, чтобы один -за всех, а все — за одного!
— Умница! Ну а ты, Вовочка, что прочитал?
— «Судьба человека».
— Прекрасная книга! И какие ты для себя выводы сделал?
— Что после третьей не закусывают!

Аватара пользователя
Jassie Pinkman
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:59
Откуда: Альбукерке

Re: Книги, которые повлияли на мою жизнь

Сообщение Jassie Pinkman » 10 авг 2014, 22:22

Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня.

Стивен Кинг

Ответить

Вернуться в «Книги»