Что ещё почитать ?

Ответить
Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Что ещё почитать ?

Сообщение Голос из амбразуры » 18 апр 2016, 23:35

http://www.chaskor.ru/article/demokraty ... hch__27496 http://sh-kaf.ru/load/44-1-0-749
Изображение

Шебаршин Л.В., Шебаршин А.Л. КГБ шутит
Русская народная мудрость: «Нет консенсуса без кворума».
Идея мировой революции родилась не от хорошей жизни. И не от хорошей жизни умерла.
Либералиссимус. Доврались, наконец, до правды. Шоковая демократия. Наконец-то все стали говорить то, что думают. Никогда мир не выслушивал столько глупостей. Исторические оптимисты довели страну до такого состояния, которое пессимистам не снилось в кошмарных снах. Входим в правовое государство. Вместо слова «воровство» «Московская правда» (5 декабря 1990 г.) употребляет «беззастенчивое манипулирование правом собственности». Если конверсия пойдет таким же манером, скоро будем выпускать каменные топоры. Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура, — работу, жилище, стабильность — и дает взамен свободу. Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности. Уносят на Запад ноги, предварительно вытерев их о Россию. Всем тем, что у нас есть, мы обязаны перестройке. Ей же мы обязаны и тем, чего у нас нет, а раньше было. Идеолухи. Демократы стесняются употреблять слово «товарищ». Они слишком хорошо друг друга знают. Однопартийность сменяется многопротивностью.
К вопросу о качестве обучения в советских вузах: Сталин учился в семинарии и оставил после себя великую державу; у Горбачева два диплома о высшем образовании, а он державу развалил. Руководство идет проверенным путем — строго наугад. Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооруженный грабеж.
«Делай полезное для общества — оно будет полезным и для тебя самого», — говорил д-р Гильотен, изобретая гильотину, которой позже ему отрубят голову. Объявили минуту молчания... А хотелось бы месяц, год, пятилетку.
Говоря об общечеловеческих ценностях, стоило бы иметь в виду не только твердую валюту.
Из выступления: «...имеющихся у нас запасов лапши хватит только для развешивания на уши избирателей».
Измеряют жизнь количеством потребленного. Так сказать, проеденный путь.
Страшен не тот 37-й год, который был, а тот, который будет. Исторический путь — от культа личности к культу наличности.
«Одного на престол, другого — мордой об стол». На переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера.

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Что ещё почитать ?

Сообщение Хищный Котейка » 31 июл 2019, 18:08


Украденная история. Как начиналась колонизация России. Михаил Делягин

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Что ещё почитать ?

Сообщение Хищный Котейка » 24 дек 2019, 23:50


Ангелы и демоны литературы (Валентин Катасонов)

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Что ещё почитать ?

Сообщение Хищный Котейка » 16 апр 2021, 11:52

Тюремный дневник Бутина М.
Изображение
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/boo ... 2065800006

Ответить

Вернуться в «Книги»