Кирпичи. Сугралинов Данияр

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение K Z » 08 янв 2011, 02:13

Кирпичи

Сугралинов Данияр

"...Ты же был самой настоящей тряпкой, об которую все вытирали ноги. ..." - Короче, история о преодолении себя. Интересно написана, по-простому, с ненормативной лексикой... :) В общем, кому надо - есть чему поучиться в плане повышения уверенности в себе, знания, чего в жизни хочешь, умения за себя постоять и достижения своих целей.

http://fictionbook.ru/author/sugralinov ... /kirpichi/

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Boris » 08 янв 2011, 02:17

Занимательный рассказ. Если бы он мне попался лет в 15, то по наивной юности я бы взял идеологию этого рассказа на вооружение. И, вероятно, достиг бы очень больших высот.

А смысл там прост как мир: надо постоянно работать над собой, не лениться. Работать как над своим характером, так и над физической формой.

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Любитель чая » 08 янв 2011, 12:30

Просто красивая история, и ничего больше. Вредная книга. Краткая инструкция по превращению ЧЕЛОВЕКА (в универсальном смысле) в кирпича-недочеловека. Т.е. автор предлагает рисковать, прилагать волю, стремление не на общее, а на личное благо. И будет тебе бабы, деньги... Мы много повидали таких персонажей в первой половине 90-х. Джипы "Паджеро", малиновые пиджаки и помпезные могилы-архитектурные ансамбли недалеко от входа на кладбище. Краток жизненый путь такого кирпича-недочеловека. Поэтому глобалистам-строителям империи золотого тельца срочно нужны новые "кирпичи". Отсюда усиленная пропаганда агрессивности и злобы. Опять вонью повеяло из западного сортира...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Boris » 08 янв 2011, 15:10

А по-моему, это как лакмусовая бумажка. Каждый видит то, что в голове крутиться в данный момент.

В качестве аргумента приведу один анекдот
Кабинет психолога. Проективный рисуночный тест.
- Что это? (психотерапевт рисует квадрат с точкой в центре)
- Как что?! Постель и в ней занимаются сексом.
- А это что? (рисует круг с двумя точками)
- Круглая постель и в ней двое занимаются сексом.
- Ну а это что по-вашему? (рисует треугольник с тремя точками)
- Доктор, да вы извращенец! - восклицает пациент.
Так и здесь можно увидеть неплохой современный рассказ можно шутливо даже предположить из серии "Как закалялась сталь". Другой видит канализацию... Как правило, это ленивые и .... люди

Аватара пользователя
dream
Супермегаписатель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:19
Откуда: S.

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение dream » 30 мар 2011, 17:12

Отличный рассказ!

Vurdalak
900+
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:57

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Vurdalak » 30 мар 2011, 18:17

Изображение


"Как закалялась сталь" -во што щас нада читать. Согласен на все сто!!! - здорово там буржуев прессовали. И булыжником их и кирпичом и ишо чем-то.

Шо касается данного "произведения" -поддержу любителя: не нада увлекаться полукриминальной чернухой. Проще нада быть, ребя, человечней. Кодекс строителя комунизьма лучше на ночь перечитать.

Я уже говорил, что щас многа теоретиков развелось каждый норовит продать тебе свой рецепт счасья занедорага. То шо ани выкладывают-ента простое бульварное чтиво для домохозяек. Акромя пустоты ничего нет у них Это сугубо маё -чиста профессиональное мнение. я на базаре с 1905 г.*)
Последний раз редактировалось Vurdalak 06 сен 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dream
Супермегаписатель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:19
Откуда: S.

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение dream » 31 мар 2011, 03:20

Vurdalak писал(а):
Я уже говорил, что щас многа теоретиков развелось каждый норовит продать тебе свой рецепт счасья занедорага.
Поделись своим рецептом счастья? Я вот не всегда чувствую себя счастливой. Может ты поможешь?

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение K Z » 21 авг 2011, 23:18

отличный рассказ. не один раз перечитывал, есть в нем изюминка!

Аватара пользователя
romuva

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение romuva » 21 авг 2011, 23:38

И в чем изюминка? Рассказ как рассказ ...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение K Z » 22 авг 2011, 09:16

э нет, непростой это рассказ. Для полноценной конструктивной дискуссии нужен взаимовызгодный обмен информацией. Так что сначала ответь на вопрос dream, а потом и об изюминке поговорим

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Мистер Паркер » 30 сен 2011, 09:56

Изображение

Вышла новая книга на тему: Наполеон Хилл "Думай и богатей!"
Очень классная книга. Здесь написаны простые истины, которые следует знать каждому, прикрепленные реальными примерами из жизни. Книга не так живо влияет на точку зрения, как книга Кийосаки "Богатый папа. Бедный папа". По своей простоте напоминает книгу "Принцип сперматозоида" (тоже рекомендую).
В общем все три перечисленные мною книги помогают хорошо вставить мозги на место!
Оценка: отлично!
От себя. О данной книге услышал сегодня по радио. Анна Чапман заявила, что данная книга, есть книга №1. Может кто уже читал, стоит тратить время ?
Последний раз редактировалось Мистер Паркер 04 янв 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Earl
600+
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:57

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Earl » 30 сен 2011, 10:14

Спасибо что поднял тему! Надо бы снова "Кирпичи" перечитать.

Вчера встречались с приятелем в аутентичном китайском ресторане, пили водку "Конфуций" (та, что на змее настоена. Отличная водка!), обсуждали жизненные темы. В том числе, прошлись и по задротам. Задротам предстоит долгий путь, если они хотят стать настощями мужчинами. И может быть, когда-нибудь они узнают значение фразы про "продлевать будете". И тогда я пожму этому человеку руку и искренне за него порадуюсь. А пока нет смысла общаться с личностью, застрявшей в беззаботном детстве, детских иллюзиях и фантазиях.

Аватара пользователя
новая пурга

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение новая пурга » 30 сен 2011, 10:50

Разные дядички типа Сугралинов-Данияров, которые неплохо подняли на идеях "добра, развития и образования" бабла больше, чем они бы заработали честным трудом, будут периодически, как такие деды-морозы возникать на медийном рынке с великолепными идеями, типа "А давайте придумаем новые методики социального поведения и спасем мир!". И куча лохов скажет: "Давайте!"

Earl
600+
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:57

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Earl » 30 сен 2011, 11:03

Для справки. Кирпичи - некоммерческое произведение. Изначально было опубликовано в инете. И через несколько лет была издана бумажная книга. Не уверен, что автор книги поднял много бабла. Зато он сделал большое дело, написав такую книгу. На небесах ему зачтется.

А тебе что зачтется на небесах, теоретик?

Аватара пользователя
Turkish
700+
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:54

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Turkish » 01 окт 2011, 09:23

Задроты как обычно не отвечают. И потому им и не нравится эта книга - как из задрота стать настоящим мужчиной. Ведь тогда рухнет их задротский мир

Аватара пользователя
Голос из амбразуры
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:03

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Голос из амбразуры » 14 окт 2011, 15:25

Изображение

Психология общения и межличностных отношений Ильин ЕП http://bookap.info/othosheniy/ilin_psih ... tnosheniy/


Изображение

После выхода этой книги, всякие там кирпичи просто отдыхают. Андрей Прошутинский "Смысл жизни" :

http://svitk.ru/004_book_book/6b/1578_p ... _jizni.php

Поцупили
900+
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:20
Откуда: Лвiв

Re: Кирпичи. Сугралинов Данияр

Сообщение Поцупили » 15 окт 2011, 07:40

почитаю на досуге

Ответить

Вернуться в «Книги»