Верея и Боровск

Ответить
Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Верея и Боровск

Сообщение Хищный Котейка » 25 июл 2019, 19:03


Путешествие одного дня: Верея

Поездка в Боровск Трапезная Путешествуем по России





https://www.youtube.com/watch?v=jS6IH_VA4vc#t=63

Аватара пользователя
Don Leprikon
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:21
Откуда: Cherepovets

Re: Верея и Боровск

Сообщение Don Leprikon » 27 июл 2019, 10:01

Нечего там делать

Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Re: Верея и Боровск

Сообщение Jose Arwad » 30 июл 2019, 18:03

Don Leprikon писал(а): 27 июл 2019, 10:01 Нечего там делать
согласен, в этой России нечего делать. Нынешняя Россия уже не та!
Hands away from Syria!

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Верея и Боровск

Сообщение Хищный Котейка » 30 июл 2019, 21:44

Надо поклониться святыням. Набрать воды из родника. Отведать деликатесов в трапезной по старым советским ценам. Полюбоваться видами во время трапезы. Пока не решил, что посмотреть ещё по дороге ...

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Верея и Боровск

Сообщение Хищный Котейка » 14 авг 2019, 23:02

Изображение


Не знаю как там Париж, но Боровск стоит просто обязательной мессы. 39 храмов, улочки вздымающееся то стрелой вверх, то ныряющие куда-то вниз как во время 9-и бального шторма. Колоритный народец, еще не испорченный потребительской оккупационной "культурой". Низкие цены на всё. И уникальное паломническое место "Этномир" в 7 км от Боровска.

Все достопримечательности в доступности взгляда, но разбросаны на приличном друг от друга растоянии. Без автомобиля не обойтись. Самое центральное туристическое место - "Чайная на высоком", расположилась на самом берегу р.Протвы. Красивейшие виды на все лучшие храмы на холмах, уникальная атмосфера тишины-спокойствия-умиротворённости как у храма Покрова на Нерли, или где-нибудь в Суздале ( https://www.youtube.com/watch?v=jS6IH_VA4vc#t=136 ).

В Этномире в одной галерее собраны интерьеры жилищ 45 стран мира, дают прокатиться на машине времени. Это когда ты оказываешься в советской квартире, школе, других воссозданных до мелочей интерьерах. Ощущения не передаваемые. Уходить не хочется.

Приезжать туда в выходные не рекомендуется, мест на парковке хватает не всем, толпы мешают осмотру экспозиции. День прошёл незаметно, на Верею времени и сил уже не осталось. Наверное, в следущий раз ...

Ответить

Вернуться в «Путешествия на автомобиле»