Фестиваль РГО

Обсуждение будущих путешествий
Ответить
kumir
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:16
Откуда: Hollywood & Mosfilm

Фестиваль РГО

Сообщение kumir » 17 окт 2014, 21:55

Изображение

Дата события:
31 октября 2014 г. − 6 ноября 2014 г.
Место:
Москва, Центральный дом художника
Адрес:
ул. Крымский вал, д. 10
C 31 октября по 6 ноября в Москве состоится Фестиваль Русского географического общества. Такое масштабное мероприятие организовано впервые в истории Общества и пройдет в Центральном доме художника (ЦДХ) в Москве.

Главная задача Фестиваля – показать все грани деятельности Русского географического общества, отделения которого работают в 85 субъектах Российской Федерации. Каждое из отделений занимается проектами, посвященными сохранению природного и культурного наследия региона, проводит разнообразные экспедиции и исследования, а также пропагандирует бережное отношение к природе.

Благодаря современным мультимедийным технологиям гости мероприятия смогут побывать на Северном полюсе, погрузиться на дно озера Байкал, понаблюдать за жизнью самой редкой кошки в мире, почувствовать себя археологом, исследуя курган экспедиции "Кызыл – Курагино", изучить останки мамонтов, сравнить экологические "портреты" городов России и многое другое.

Вы увидите фильмы, снятые при грантовой поддержке Русского географического общества, сможете попробовать блюда национальных кухонь нашей страны, поучаствовать в мастер-классах народных ремесел и вместе со своими детьми принять участие в образовательных викторинах, квестах, играх и научных шоу.

Каждый день Фестиваля будет посвящен определенной теме: экспедициям, исследованиям, охране природы, науке, регионам и партнерам Русского географического общества. Гостями тематических дней станут известные путешественники, ученые, фотографы, авторские коллективы и телеведущие, которые проведут разнообразные лекции и презентации.

Таким образом, Фестиваль станет крупнейшим в стране тематическим мероприятием, посещение которого будет интересно как профессиональным географам и представителям смежных наук, так и обычным посетителям, ведь благодаря Фестивалю каждый из них сможет за один день совершить увлекательное путешествие по России.

Открытие фестиваля 31 октября, в 15:00. Вход свободный.

http://www.rgo.ru/ru/event/festival-rus ... bshchestva

Ответить

Вернуться в «Планируемые путешествия»