Адлер

Ответить
Аватара пользователя
Grinii
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:23

Адлер

Сообщение Grinii » 16 ноя 2018, 23:53

Приветик всем. Давайте в этой теме обсудим отдых в этом уютном туристическом городке. Когда я этим летом туда приехал на отдых, то первое впечатление было таким, как будь-то бы я попал в городок Европы. Там все так чисто и ухожено, что и придраться не к чему. Может быть повлиял ЧМ 2018 по футболу не знаю, но ощущения были классными. Я ехал целенаправленно в Адлерский отель "Арли", который встретил меня вот такой красивой дорожкой.
Изображение
По цене отдохнул не дорого т.к. этот отель имеет всего лишь три звезды. На территории отеля было 2 бассейна с подогревом, минизоопарк и детский парк сказок.
Море было теплым, пляжики чистыми.
А какие впечатления об Адлере у вас?

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Адлер

Сообщение Хищный Котейка » 21 ноя 2018, 19:51

Изображение




Всегда надо обращать внимание на названия географических мест, куда едешь. Вот в АДлер, к примеру, приезжать явно не стоит. Мало ли что может произойти ...

Аватара пользователя
Grinii
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:23

Re: Адлер

Сообщение Grinii » 24 ноя 2018, 12:07

До присоединения к Российской империи эти земли существующего г. Адлера находились в управлении абхазского садзского княжеского рода Арыдба. Князья в устье реки имели пристань, посредством которой вели торговлю с Турцией. По-турецки эта местность называлась Artlar («Арты»). Это наименование закрепилось за поселением в германизированной форме (нем. der Adler – орёл). Так что, приравнивать его к чему-то другому не стоит))

Аватара пользователя
Мистер Паркер
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:53

Re: Адлер

Сообщение Мистер Паркер » 24 ноя 2018, 20:58

Изображение



Замечу, городок находится в низине. Цунами, приливная волна ... При той активности, которую развили американцы в Чёрном море... Вообщем, не всё так просто, возможно и прав Котейка ...

Аватара пользователя
Krug
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:18
Откуда: Novosibirsk

Re: Адлер

Сообщение Krug » 25 ноя 2018, 15:47

а я не был в этих краях. Слишком дорого, дешевле в Таиланд съездить

Аватара пользователя
Grinii
Писатель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:23

Re: Адлер

Сообщение Grinii » 19 янв 2019, 18:00

Krug писал(а): 25 ноя 2018, 15:47 а я не был в этих краях. Слишком дорого, дешевле в Таиланд съездить
Посмотрите на эту фотографию.
Изображение

Ну как, похоже на Таиланд?))
Это тот же Адлер, центр города, отель "Кипарис". Вот сайтик https://gkkiparis.ru этого отеля где можно посмотреть другие фотографии. Цена и условия даже лучше чем в Таиланде. Стоимость билетика до Адлера намного дешевле чем до Таиланда.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»