Как ухаживать за спальником

Ответить
Аватара пользователя
Jose Arwad
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:26
Откуда: Syria, Tartus

Как ухаживать за спальником

Сообщение Jose Arwad » 09 янв 2017, 20:39

Как ухаживать за спальником

В походе регулярно проветривайте и просушивайте спальник. Нужно вывернуть спальный мешок наизнанку и развесить или разложить его на солнце, если есть небольшой ветерок, то это еще лучше. Слишком долго держать спальник на солнце не стоит: УФ-лучи могут испортить ткань

Берегите спальник от искр костра или пепла сигареты.

Не стоит стирать спальник при малейших загрязнениях. Их лучше зачистить влажной тряпочкой.

Если необходимость стирки спальника все же возникла, изучите ярлык с рекомендациями производителя и следуйте им. Перед стиркой расстегните спальник и полностью вытряхните весь мусор. Стирать спальник нужно в прохладной воде. Лучше использовать специальные моющие средства для синтетических утеплителей. Некоторые спальники можно стирать и в машинке, но без отжима.

Не используйте кондиционеры для белья, они портят спальники. После стирки спальник следует хорошенько прополоскать.

Сушить спальник нужно, расстелив его в теплом и сухом месте, периодически встряхивая. Не сушите спальник над костром или газовой плитой.

Спальник предпочтительнее хранить в развернутом виде и в висячем положении, для этого как раз подойдет вешалка в шкафу. Если места для хранения спальника в развернутом виде нет, тогда запакуйте его в мешок для хранения спальника или картонную коробку, не прессуя его, и положите в сухое место. Молния должна быть расстегнута.

http://www.nordway-sport.ru/care/sleepbag/
Hands away from Syria!

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Как ухаживать за спальником

Сообщение Хищный Котейка » 18 янв 2020, 23:01

- Ватсон..о чём Вам говорит это чистое, звёздное не6о над нашими головами? ( поёживаясь в спальном мешке)
- Ну-у..о том, что завтра (возможно) 6удет замечательная погода, Холмс..
- А мне что-то подсказывает, шо у нас спистили палатку, Ватсон..

Аватара пользователя
Turkish
700+
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:54

Re: Как ухаживать за спальником

Сообщение Turkish » 19 янв 2020, 19:16

Хищный Котейка писал(а): 18 янв 2020, 23:01 - Ватсон..о чём Вам говорит это чистое, звёздное не6о над нашими головами? ( поёживаясь в спальном мешке)
- Ну-у..о том, что завтра (возможно) 6удет замечательная погода, Холмс..
- А мне что-то подсказывает, шо у нас спистили палатку, Ватсон..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Экипировка. Снаряжение»