Шарм-эль-Шейх: о приятном кулинарном открытии в районе Old M

Отчеты о путешествиях. Со временем будут переноситься на основной сайт
Ответить
t_pal
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Шарм-эль-Шейх: о приятном кулинарном открытии в районе Old M

Сообщение t_pal » 27 апр 2010, 19:27

В январе 2010 г. пенный вал борьбы за корпоративную культуру занес меня в Шарм-эль-Шейх.

Рассуждать здесь о несказанном удовольствии прыганья в мешках и 3-х дневного коллективного пьянства не стану. Нет смысла и описывать прелести купального отдыха в Шарме. Но хочется поведать о неожиданном кулинарном открытии, совершенном нами в районе Старого рынка.

Едва не сойдя с ума от общества драгоценных коллег в родном отеле, равно как и от совершенно невкусной еды в столовках all inclusive, я скрылся из гостиницы любой ценой желая попытать у местного населения (благо – говорю по-арабски) где имеется харчевня не для туристов. Первыми местными, встретившимися мне в Old Market, были хорошо знакомы коллеги из соседнего подразделения любимой компании, также отправившиеся на розыск кулинарных впечатлений.

При помощи смс-ок родным и близким в Москву и моего относительно сносного арабского был обнаружен уютный ресторан рыбного направления - «Фарис».
Изображение
Заведение оказалось вполне себе аутентичным. Пить- курить, как в настоящем мусульманском ресторане, здесь нельзя. Зато – прекрасные блюда из рыбы и просто смешные цены. Всем гуртом мы объелись на 120 долл. (!). До второго ресторана, рекомендованного нам мы так и не добрались. Называется он «Эль Фанар» и находится на территории, которая немного отдалена от Старого рынка, надо добираться на такси. О других впечатлениями от путешествия на новогодний египетский курорт чуть более пространно.
http://travelpal.ru/africa/egypt/sharm_ ... orts/8536/

Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях»