поездка на горнолыжный курорт Штубай (Австрия)

Отчеты о путешествиях. Со временем будут переноситься на основной сайт
Ответить
t_pal
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

поездка на горнолыжный курорт Штубай (Австрия)

Сообщение t_pal » 21 апр 2010, 07:28

В марте 2010 наше семейство – двое на сноубордах с ребенком 4-х лет на горных лыжах – совершило историческое путешествие на курот Штубай (Австрия, Тироль, рядом с Инсбруком). Это путешествие несомненно стало для нас историческим, так как в первый раз, от начала и до конца, мы организовали ее сами, а до этого лишь приобретали горящие туры в турагенствах.
Как мы и ожидали, Штубай, рекомендованный нам как отличный горнолыжный курорт для семейного отдыха, показал себя с лучшей стороны. То обстоятельство, что в этой поездке мы готовились самостоятельно, доставило нам настоящее удовольствие: были выбраны место для отдыха, гостиница, где мы будем жить, разработан план предполагаемых мероприятий. Апартаменты мы выбрали, заказав каталог на сайте информационного туристического бюро долины Штубай. Билеты заказывали заранее за полгода через сайт авиакомпании Сибирь, самостоятельно же получали визу в австрийском посольстве.
Все время пребывания на курорте мы жили на втором этаже отдельно стоящего дома, на первом этаже которого когда-то находился магазин. На леднике Штубай, до которого добирались на бесплатном горнолыжном автобусе – ски-басе, мы проводили все дни катания.
Из всех поселков долины Штубайталь Нойштифт показался нам оптимальным выбором для семейного отдыха – здесь все в шаговой доступности: и ресторанчики, и отель, и гостиницы и, главное, бассейн Фрайцайтарена, в котором мы проводили вечера.
Вряд ли в Нойштифте, да и где-либо в долине Штубайталь понравится любителям бурного клубного отдыха. Из всех злачных мест долины мы посетили только два ресторанчика: «Пфандль» и « Ягдтсхютте» – и то, это скорее тихие семейные заведения, чем места для отрыва.
Зато насколько это замечательное место, где с таким азартом можно покататься с детьми на горных лыжах. Замечательной, между тем, оказалась и горнолыжная школа курорта .
Пока никого из россиян в Штубай организованным образом не завозят. Русские на склонах ледника – это явное «национальное меньшинство». Наши впечатления о поездке с ребенком в Нойштифт на ледник Штубай http://travelpal.ru/europe/austria/topic/reports/8392/

Ответить

Вернуться в «Отчеты о путешествиях»