Я - шизофреник?

Нет нужного тематического раздела? Пишите сюда
Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Я - шизофреник?

Сообщение Jason » 10 янв 2011, 23:04

считаете ли вы меня шизофреником?

Мания величия у меня есть,
мания преследования тоже.
Расщепление личности - этого хоть отбавляй, как вы уже заметили.
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Boris » 10 янв 2011, 23:06

Давно говорил, давай соответствующий раздел заведем. И будем туда писать, особенно один любитель...

Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Jason » 10 янв 2011, 23:10

как ты его назвать хочешь? Бред сумасшедшего?
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Jason » 10 янв 2011, 23:12

Boris писал(а):Я пытался культурно обозвать всю эту пое$ень "творчеством".
В связи с этим также возникла идея создать новый раздел "Записки сумасшедшего" и еще раздел "Отбросы". И еще один "Энергетические вампиры - кто они?".

напиши какие форумы сделать, сделаю.

названия форумов желательно с описанием (типа: форум МЫ-ЛОХИ. описание: в этом форуме обсуждаются лоховские вопросы, лохи делятся между собой лоховские проблемы и т.п.)
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Любитель чая » 10 янв 2011, 23:24

"Расщепление личности - этого хоть отбавляй, как вы уже заметили." - а нельзя ли пояснить примером, я что-то не заметил раздвоения...

Boris
Не буду хвастать, но у меня больше 1200 сообщений на этом форуме
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:47
Откуда: Москва

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Boris » 10 янв 2011, 23:28

Во, тогда "Записки сумасшедших". В это разделе психи делятся своими идеями.

Аватара пользователя
Jason
Пушкин отдыхает
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Jason » 11 янв 2011, 07:17

ок, сделаю
И они еще удивляются почему я не хожу в церковь

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Любитель чая » 12 янв 2011, 14:39

"Считаете ли вы меня шизофреником?" - нет не считаю. Скорее, наоборот, ты очень цельная личность. И в этом печальном факте, как раз и кроется проблема.

После исчезновенния коммунистической идеологии, победила идея либерализма. В чем ее формула? А хрен его знает, либерализм скользский как угорь, напрямую ничего о себе не скажет. Многие решили, чтo сyть нoвoй идeолoгии этo - шизoфрeния. Соoтветcвенно и пропaганда шизoфрениичeского обрaза жизни. Иx лoзyнг "распaдайся нa чacти - дoлoй цeнтp".

Но это не совсем так. Порядок мира эмпирически дан нам как дробность. И центр этой дробности - не целостность, но принцип дробления, диаболон. Цельность чисто имманентного мышления - на самом деле, высшая патология. Те, у кого концы с концами сходятся в мире сем, это и есть больные люди. Это и есть мондиализм. Другое дело, что мондиализм - "новый мировой порядок" (нмп) - карикатура на "порядок" как таковой. И в нем беспорядочная суть любого чисто имманентного "монофренического" порядка вскрывается.

Поэтому цельные личности - монофреники, сегодня с успехом приспособились к текущему либеральному режиму. Их все устраивает, от продукции голивуда и мюзиклов, до чисто позитивистского дискурса в стиле "Пир во время чумы". Поэтому монофреник не способен разглядеть мышеловку, в которую его посадили и тем более пути выхода из нее. Он не способен задуматься о природе возникновения в постсоветской жизни бесплатного сыра - всякого рода халявы, зачем и кому она нужна и всегда "клюет" на нее, углубляясь все дальше и дальше в мышеловку...
Последний раз редактировалось Любитель чая 12 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение K Z » 12 янв 2011, 15:00

Что-то мудрено излагаешь. Попроще, попонятнее давай

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Любитель чая » 12 янв 2011, 15:52

Ну вот, все мы играли в игру DOOM. Там игрока "стимулируют" всякими, заранее кем-то оставленными халявными "вкусностями" (патроны, новые ба-бахалки, здоровье, защита, ключи...). В результате, играющий в DOOM "сам" идет по заранее проложенному кем-то маршруту и совершает разные поступки, которые собственно этот кто-то от играющего и ожидает. И так от одной игры к другой, от одного уровня к другому. В конечном итоге, вне зависимости от виртуозности играющего его мочат в самой последней игре. Не помагают ни накопленные навыки, ни знания, ни ловкость рук, а "секретные коды" не действуют. ___ Все как в обычной жизни. Кто-то "заботливый" стимулирует падких на халяву разными халявными вкусностями и бесплатным сыром. Любители халявы предсказуемо идут от одной морковки к другой, по нужному (кому-то) жизненному маршруту. В р-те наши подопытные попадают в разные бедовые ситуации, но быстро находят оперативно оставленные кем-то "инструкции" как беду "преодолеть" и бодро шагают к очередному "облому". При этом вырабатывая нужные (кому-то) качества, виртуозность (в некоторых узких облостях) и ловкость. Надо ли говорить, что ждет такого подопытного позитивиста-энтузиаста на самом последнем уровне, в темном мешке, в последнем отделении мышеловки... Впрочем, на самом деле в мышеловке человек оказывается, радостно клюнув на халяву в самый первый раз своей жизни. Источник халявы тоже хорошо известен. Так шуллер прежде чем обобрать человека до нитки сначала дает ему немного выиграть, прикармливает, так сказать, наивную рыбешку. Поэтому мораль - не садись играть с шулером в карты, проходи мимо халявы не задерживаясь...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение K Z » 12 янв 2011, 16:10

Нелогично нифига.

в ДУМе боеприпасы нужны, без них там не выжить. И аптечки нужны, чтобы выжить. Халява здесь не причем!
Не притягивай за уши этот прекрасный мир к своей (своей ли? кто-то тебе промыл мозги все-таки, ты как зомби теперь транслируешь чужие идеи) безумной теории занудного депрессивизма


P.S.
Шиллер (немецкий поэт) - с двумя "л".
http://www.travelled.ru/germany/boeblingen/?09
Шулер -с одной.

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение K Z » 12 янв 2011, 16:12

я тоже зануда, не спорю. и тоже депрессивный.

но показывать это всем подряд мне невыгодно, так можно всех друзей растерять. А ты уже растерял. Доволен?

Любитель чая
Создатель более чем 1024 сообщений в форуме
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:41

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Любитель чая » 12 янв 2011, 18:04

На это и расчет. Халявщики всегда ходят веселыми нарядными толпами, заряжая друг друга позитивом. А выйти из мышеловки можно только единицам... Говорят, так оно и было. Все помнят эти кадры (кто смотрел телеящик в СССР). Люди САМИ становились в длинющую очередь в заведение с надписью "БАНЯ". Радостно предвкушая, как они сейчас помоются. Шуточки, улыбки на лицах. Только выхода у той бани не было. Люди от туда выходили через высоченную кирпичную трубу. Отсюда мы знаем секрет, что выйти из мышеловки НЕВОЗМОЖНО без особой печати. От товарища Изеркиля. Печать ставится людям прямо на лица. Это печать печали и горя...

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение K Z » 12 янв 2011, 18:27

эк тебя колбасит! даже в чем-то завидую, в том плане, что ты вообще не живешь в реальном мире, предпочитаешь прятаться в мире детских фантазий. Иногда хочется из этого мира убежать, да. Но не вечно же бегать? Рано или поздно за все придется платить

Аватара пользователя
K Z
Я создал более 2500 сообщений на форуме!
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:57

Re: Я - шизофреник?

Сообщение K Z » 13 янв 2011, 21:53

форум "Записки сумасшедших" создан. вэлком!

Аватара пользователя
Rum Tum Tugger
Пушкин отдыхает
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:21
Откуда: Catsville
Контактная информация:

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Rum Tum Tugger » 18 янв 2015, 11:31

Изображение

Аватара пользователя
Хищный Котейка
4000 сообщений? Я могу больше!
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 15:54

Re: Я - шизофреник?

Сообщение Хищный Котейка » 24 апр 2017, 00:23

Изображение



- Доктор, я же не старый, мне только 22 года. Мои друзья ходят в клубы и торчат там до утра, а мне это неинтересно. Что со мной не так?

- Ничего страшного, просто у вас есть мозги.
Последний раз редактировалось Хищный Котейка 30 май 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Чат Мэй-ли»